НовостиЧемпионат России 9.08.2017, 22:200

Дубль Корниленко принёс победу «Крыльям», «Енисей» забил пять голов за тайм

Обзор главных матчей седьмого тура ФНЛ.

Дубль Корниленко принёс победу «Крыльям», «Енисей» забил пять голов за тайм Фавориты во втором эшелоне российского футбола постепенно начинают обозначать своё преимущество. В центральном матче тура «Крылья Советов» вырвали три очка у ярославского «Шинника». Героем противостояния стал Сергей Корниленко. Именитый нападающий оформил дубль, забив победный гол на 87-й минуте.

«Томь» начала сезон с трёх поражений подряд, но затем выдала лучшую серию в ФНЛ. Сибиряки набрали 12 очков из 12 возможных. Сегодня команда Петракова была значительно сильнее «Волгаря». Саная и Пульич забили два мяча ещё в первом тайме, а после перерыва команды остались вдесятером после удаления Сутормина и Саная.

Сенсация зафиксирована в игре с участием «Оренбурга». Команда, игравшая в прошлом году в элите, пока не соответствует ожиданиям. Хозяева вели в матче с «Ротором» в два мяча, но упустили преимущество, пропустив на 90-й минуте.

В заключительном матче тура взыграли страсти. «Балтика» могла выйти на первое место в случае победы над «Енисеем», но в итоге за второй тайм получила пять мячей в свои ворота. Катализатором разгрома стало удаление футболиста хозяев Скопинцева. После этого «Балтика» прижалась к воротам и бросила играть.

«Динамо» (Санкт-Петербург) – «Олимпиец – 3:1 (1:1).
Голы: Фомин, 9 (0:1), Бабенков, 14 (1:1), Кулишев, 61 (2:1), Цвейба, 90+1 (3:1).

«Томь» – «Волгарь» – 2:1 (2:1).
Голы: Саная, 17 (1:0), Пульич, 24 (2:0), Сутормин, 37 (2:1).
Удаления: Сутормин, 50 (В), Саная, 50 (Т).

«Сибирь» – «Кубань» – 2:0 (2:0).
Голы: Галыш, 64 (1:0), Магаль, 85 (2:0).

«Шинник» – «Крылья Советов» – 2:3 (1:1)
Голы: Мияйлович, 13 (0:1), Низамутдинов, 31 (1:1), Корниленко, 68 (1:2), Таранов, 82 (2:2, автогол), Корниленко, 83 (2:3).

«Тюмень» – «Луч-Энергия» – 1:2 (0:2).
Голы: Килин, 40 (0:1), Гордиенко, 45+3 (0:2), Богатырёв, 90+4 (1:2).

«Оренбург» – «Ротор-Волгоград» – 2:2 (2:0).
Голы: Попович, 12 (1:0), Серченков, 43 (2:0), Киреев, 70 (2:1), Вотинов, 90 (2:2).

«Тамбов» – «Факел» – 1:0 (1:0).
Голы: Часовских, 22 (1:0).

«Химки» – «Авангард» – 1:1 (0:1).
Голы: Шогенов, 43 (0:1, пенальти), Кузьмичёв, 47 (1:1).

«Балтика» – «Енисей» – 0:5 (0:0).
Голы: Гарбуз, 61 (0:1), Мильдзизов, 72 (0:2), Козлов, 80 (0:3), Козлов, 90 (0:4), Гарбуз, 90+1 (0:5).
Удаление: Скопинцев, 45 (Б), Фатуллаев, 86 (Е).

Автор: Георгий ШаковЕнисей