НовостиЧемпионат России 13.08.2017, 22:220

«Енисей» уничтожил «Авангард», «Крылья Советов» закрепились на первом месте

Обзор главных событий девятого тура ФНЛ.

«Енисей» уничтожил «Авангард», «Крылья Советов» закрепились на первом местеВ воскресенье состоялись десять матчей в ФНЛ. Главные фавориты «Крылья Советов» и «Енисей» штампуют победы. Команда Дмитрия Аленичева крупно победила в Курске. Ещё в первом тайме гости отгрузили четыре гола. Козлов оформил дубль, ещё по мячу провели Кутьин и Камеш. «Крылья Советов», в свою очередь, добились хладнокровного успеха в домашней встрече против питерского «Динамо». Зотов и Мияйлович забили во втором тайме.

«Томь» после серии из четырёх побед подряд уступила дома «Шиннику». Наконец-то выиграл фарм-клуб «Зенита». Питерцы одолели «Балтику» – 2:0. Молло отбегал тайм. Первый гол забил Андрей Панюков, вернувшийся в Санкт-Петербург.

«Томь» – «Шинник» – 1:3 (1:0).
Голы: Сасин, 22 (1:0), Земсков, 48 (1:1), Низамутдинов, 50 (1:2), Самойлов, 58 (1:3).

«Олимпиец» – «Тюмень» – 1:2 (0:1).
Голы: Богатырёв, 27 (0:1), Ставпец, 47 (0:2), Хайруллов, 52 (1:2).

«Авангард» – «Енисей» – 0:4 (0:4).
Голы: Камеш, 9 (0:1), Козлов, 12 (0:2), Козлов, 40 (0:3), Кутьин, 44 (0:4).

«Тамбов» – «Ротор-Волгоград» – 2:1 (0:1).
Голы: Султонов, 24 (0:1), Мурнин, 66 (1:1), Мурнин, 87 (2:1).

«Крылья Советов» – «Динамо» (Санкт-Петербург) – 2:0.
Голы: Зотов, 52 (1:0), Мияйлович, 86 (2:0).

«Зенит-2» – «Балтика» – 2:0 (1:0).
Голы: Сиротов, 19 (1:0), Панюков, 71 (2:0).

«Факел» – «Спартак-2» – 0:3 (0:1).
Голы: Бакаев, 29 (0:1), Давыдов, 55 (0:2), Сакала, 85 (0:3).

«Химки» – «Волгарь» – 0:1 (0:0).
Гол: Болонин, 63 (0:1).

«Кубань» – «Оренбург» – 4:1 (2:0).
Голы: Алейник, 2 (1:0), Обухов, 13 (2:0), Маляров, 52 (3:0), Гай, 55 (4:0), Дюриш, 66 (4:1).

Автор: Георгий ШаковЕнисей