НовостиЧемпионат России 19.08.2017, 19:2910

«Локомотив» выиграл в дерби со «Спартаком», проигрывая со счётом 0:2

Сумасшедшее действо подарили нам московские команды.

«Локомотив» выиграл в дерби со «Спартаком», проигрывая со счётом 0:2«Локомотив» взял реванш у «Спартака». Железнодорожники одолели принципиального противника в рамках седьмого тура Премьер-Лиги. Правда, начиналось для ребят Сёмина всё не слишком радужно, и это ещё мягко сказано.

«Спартак» вырвался вперёд ближе к концовке первого тайма. За красно-белых отличился Денис Глушаков. Квинси принял мяч, сделал движение в штрафную и на скорости влетел в неё, после чего голландец покатил снаряд на правый угол штрафной, откуда не очень сильным, но точным ударом ворота соперника поразил Глушаков.

Немногим позже «Спартак» своё преимущество приумножил. Прекрасную передачу из глубины поля Квинси сделал на Адриано, который ворвался в чужую штрафную и оставил не у дел Гилерме.

Всё для «народной команды» складывалось просто прекрасно, но незадолго до свистка на перерыв хозяева остались в меньшинстве. Александр Самедов упал в чужой штрафной и схлопотал вторую жёлтую карточку за симуляцию.

В итоге вторая половина игры превратилась для красно-белых в настоящий кошмар. На 50-й минуте «Локо» сократил отставание. Последовала навесная передача от углового флажка, а Баринов успешно пробил головой.

На 68-й овации гостевого фанатского сектора сорвал Миранчук. Железнодорожники ринулись в контратаку и разыграли всё, как по нотам. Фернандеш прострелил на Алексея, а тот в касание перевёл мяч в сетку.

Ближе к концовке дуэли «Локо» организовал ещё одну контратаку. С левого фланга мяч был доставлен на правую штангу, откуда Коломейцев прекрасным ударом с семи метров отправил сферу в сетку.

Не остался сегодня без гола и Фернандеш. «Четвёрка» железнодорожников неожиданно пальнул с дальней дистанции и не прогадал, отправив снаряд в правый от Селихова угол. Промес смог возродить интригу, но на большее обескровленные красно-белые не сподобились. Очередная неудача парней Карреры в РФПЛ в поистине сумасшедшем столичном дерби.

Спартак - Локомотив 3:4 (2:0)
Голы: Глушаков, 30 (1:0); Адриано, 43 (2:0); Баринов, 48 (2:1); Миранчук, 68 (2:2); Коломейцев, 83 (2:3); Фернандеш, 90+1 (2:4); Промес, 90+3 (3:4).
Удаление: Самедов, 45+1.