АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России 23.08.2017, 00:592

Черчесов рассказал, почему Кокорин не был вызван на сентябрьский сбор национальной команды

Станислав Саламович – о форварде «Зенита».

Черчесов рассказал, почему Кокорин не был вызван на сентябрьский сбор национальной командыГлавный тренер национальной Сборной России Станислав Черчесов прояснил ситуацию с Александром Кокориным. Как известно, Черчесов не вызвал нападающего питерского «Зенита» на сентябрьский сбор российской дружины. Кокорин, тем временем, по-настоящему реанимировал собственную карьеру, принявшись регулярно штамповать голы в отечественной Премьер-Лиге. В данный момент именно он является лучшим бомбардиром РФПЛ.

″...«Мы с ним полтора года работали в «Динамо». И в сборную его тоже вызывал. Какой смысл приглашать футболиста, которого ты и так прекрасно знаешь, на такой сбор? А зачем лишний сбор ему, если он проводит в «Зените» все матчи, включая еврокубковые? Единственный футболист из числа вызванных, кто сейчас играет в подобном ритме, – Марио Фернандес, и мы будем очень аккуратно дозировать ему нагрузку. Но не вызвать его мы не могли, поскольку он должен адаптироваться, почувствовать себя в команде своим. А время Кокорина, надеюсь, наступит в октябре.

Мы разговаривали с Александром ещё до прихода Манчини в «Зенит». И мои слова, видимо, он тоже правильно воспринял. За время нашей совместной работы Кокорин успел понять, что необдуманных действий с нашей стороны не бывает. Подробности нашей беседы рассказывать не готов. Но пообщались продуктивно. Применительно к Кокорину теперь все говорят только о футболе. Как нам того и хотелось. Что же касается Манчини, то он в первую очередь поставил Кокорина на его место на поле», — заявил Черчесов для «Спорт-экспресса»....″


0
Загрузка...