НовостиЧемпионат России 16.09.2017, 20:510

«Краснодар» разгромил «Анжи», забив пять голов махачкалинской команде

«Быки» здорово проявили себя в атаке.

«Краснодар» разгромил «Анжи», забив пять голов махачкалинской команде«Краснодар» добыл лёгкую победу в гостевом противостоянии с махачкалинским «Анжи». Этот матч состоялся в рамках десятого тура Премьер-Лиги России. Краснодарцы поразили ворота дагестанцев целых пять раз.

Любопытно, что в первом тайме «Анжи» дрогнул всего раз. Фёдор Смолов откликнулся на длинную передачу, выскочил один на один, издевательски обставил вратаря, выдержал паузу и расстрелял ворота хозяев.

В начале второго тайма отличился Классон. Швед воспользовался прострелом справа и поразил пустые ворота. На 67-й же Вандерсон довёл дело до крупного – латиноамериканец оставил в дураках нескольких оппонентов, а затем красиво пробил в дальний угол. Немногим позже он не менее эффектно пальнул из-за пределов штрафной.

На 77-й минуте Полуяхтов забил после паса молдаванина Армаша, однако последнее слово всё равно осталось за гостями. Смолов своевременно пробросил на Окриашвили, а тот легко довёл дело до форменного погрома.

Анжи - Краснодар 1:5 (0:1)
Голы: Смолов, 40 (0:1); Классон, 55 (0:2); Вандерсон. 67 (0:3); Вандерсон, 71 (0:4); Полуяхтов, 77 (1:4); Окриашвили, 79 (1:5).