АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России 29.09.2017, 21:282

«Арсенал» победил «Краснодар» и догнал «Спартак»

Игорю Шалимову пора в отставку?

«Арсенал» победил «Краснодар» и догнал «Спартак»12-й тур чемпионата России открылся большой сенсацией. Третий клуб РФПЛ приехал в Тулу за победой, а уехал без очков. «Быки» в сильнейшем составе потерпели третье поражение подряд во всех турнирах. Команда вылетела из всех кубковых турниров, а теперь ещё и захворала в РФПЛ, отпустив «Зенит», скорее всего, на девять очков.

«Арсенал» при Миодраге Божовиче любит играть в атаку, но сегодня действовал с поправкой на соперника. Ввязываться в открытый бой с «Краснодаром» хозяева не стали. Вместо этого подкараулили свой шанс на стандарте. Ткачёв оформил голевой пас на Джорджевича. Экс-игрок «Зенита» забил уже третий гол в РФПЛ. Ткачёв сделал третий голевой пас в сезоне.

В полном порядке был Габулов. Голкипер «Арсенала» сразу после гола вытащил мяч из-под перекладины. До перерыва вполне мог отличиться Классон, но его удар прошёл рядом со штангой. Ключевой момент в матче произошёл на 56-й минуте. Шарль Каборе завалил Кангва далеко от ворот, но судья увидел в этом моменте фол последней надежды.

«Краснодар» сник, а в конце матча остался вдевятером. Окриашвили отправился в лазарет, а замен у Шалимова не осталось. «Арсенал» в конце умудрился пропустить контратаку два в два от Мамаева со Смоловым. Павел простил соперника, послав мяч рядом со штангой.

Туляки побеждают с минимальным счётом и набирают 14 очков. Столько же у «Рубина» и «Спартака». «Краснодар» после этого тура, скорее всего, будет четвёртым.

«Арсенал» – «Краснодар» – 1:0 (1:0).
Гол: Джорджевич, 16 (1:0).
Удаление: Каборе, 56 (К).

Автор: Георгий ШаковРФПЛ
+2
Загрузка...