АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России 4.10.2017, 13:030

Мутко рассказал о том, что он пытается объяснить Путину

Президент РФ беспокоится за будущее доморощенных футболистов.

Мутко рассказал о том, что он пытается объяснить ПутинуПрезидент Российского футбольного союза Виталий Мутко заявил о том, что постоянно обсуждает с Владимиром Путиным тему защиты доморощенных футболистов. Президент Российской Федерации ратует за то, чтобы отечественные клубы больше доверяли своим игрокам, что должно поспособствовать и развитию национальной сборной. Мутко разделяет позицию Путина, но прекрасно понимает, что без иностранцев грандам РФПЛ не обойтись, в частности, на евроарене.

″...«Надо понимать, что президент сам спортсмен. Он изучает материалы, готовится - в курсе всех дел и знает, о чём речь. Мы постоянно обсуждаем тему защиты доморощенных игроков. У Путина свой взгляд на этот вопрос. Он всегда нас поддавливает, чтобы мы обращали на это внимание и, может быть, сокращали количество легионеров более активно. Но я пытаюсь объяснить, что наши клубы играют в европейских Кубках и должна быть конкурентная среда.

Конечно, нужно думать о качестве легионеров. «Зенит» привозит игроков высокого уровня, а в некоторых клубах мы видим футболистов совсем другого уровня. Если в команде 25 игроков и из них 10-11 легионеров - в чём смысл? Мы в раздумьях сейчас - то ли сохранять эту систему и добавить требования по качеству, то ли переходить на что-то другое», - цитирует Мутко «Чемпионат»....″


+1
Загрузка...