АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России 20.10.2017, 14:5515

Лебедев: «Лимит портит российский футбол, портит зрелищность, отталкивает болельщиков»

Отечественный политик дал весьма любопытное интервью.

Лебедев: «Лимит портит российский футбол, портит зрелищность, отталкивает болельщиков»Член исполкома РФС и заместитель председателя Госдумы Игорь Лебедев в очередной раз затронул тему, связанную с лимитом на легионеров в отечественной Премьер-Лиге. По мнению Лебедева, лимит – это зло и никак не способствует развитию футбола в России. В своём интервью политик сделал акцент на том, что отсутствие лимита или хотя бы его смягчение поспособствует успехам наших клубов на европейской арене, а также заполняемости трибун.

″...«Это проблема, которая стоит на повестке дня российского футбола уже лет 10. Каждый год несколько раз кто-то поднимает данный вопрос, приводя разные доводы. Нам пора самим для себя определиться, чего мы хотим. Если мы хотим подобных игр и подобных результатов, как с испанской «Севильей»; если мы хотим видеть «Зенит» на первой строчке турнирной таблицы Лиги Европы с тремя победами в трёх матчах; если мы хотим полные трибуны «Открытие Арены» и «Крестовского» во время этих матчей - пусть играют те, кто забивает. Болельщик приходит смотреть красивый футбол, приходит смотреть победы 5:1 над «Севильей». Понимаете, молодёжь ведь тоже смотрит эти матчи. После победы «Спартака» в Лиге чемпионов я вообще сказал, что эту игру необходимо отдать во все спортивные школы. Пусть по ней занятия проводят, как нужно играть в футбол.

Если мы хотим, чтобы российские команды поднимались всё выше и выше в еврокубках, то надо твёрдо себе сказать: «Не нужен нам лимит легионеров». Все попытки обосновать это тем, что наши игроки должны получать игровую практику, а при легионерах это невозможно, беспочвенны. Посмотрите, в каждом клубе есть российский футболист. В «Зените», например, играют Александр Кокорин и Андрей Лунёв. Они попадают в заявку не потому, что они русские. Ребята показывают соответствующий уровень игры. Так вот для того, чтобы наши футболисты попадали в состав, нужно не паспортом махать и бить себя в грудь, крича: «Я русский, ставьте меня в основу». Всё нужно доказывать игрой на поле. Лимит портит российский футбол, портит зрелищность, отталкивает болельщиков. В общем, одни минусы!», - цитирует Лебедева «Чемпионат»....″


+10
Загрузка...