НовостиЧемпионат России 25.10.2017, 20:545

«Спартак» забил пять голов «Спартаку-Нальчик», «Рубин» вылетел из Кубка России

Сергей Юран оказался прав.

«Спартак» забил пять голов «Спартаку-Нальчик», «Рубин» вылетел из Кубка РоссииМосковский «Спартак» добыл путёвку в четвертьфинал Кубка России. Подопечные Массимо Карреры крупно переиграли «Спартак-Нальчик». Красно-белые поразили ворота оппонента целых пять раз.

Отметим, что начиналось для москвичей всё не очень уж и позитивно. На 19-й минуте отличился Медников. Впрочем, «Спартак» вскоре смог отыграться – овации трибун сорвал Марио Пашалич.

А в начале второго тайма дублем разжился парагваец Мельгарехо. Гугуев возродил интригу, правда, на этом все радости для нальчан и закончились. Автогол Жилова и успешные действия Кутепова довели дело до крупного и окончательно убили интригу в отчётном противостоянии.

А вот казанский «Рубин» порадовать своих фанатов не сумел. Команда Бердыева сложила оружие перед самарскими «Крыльями». На голы Корниленко и Алиева «рубиновые» ответили результативным ударом Жемалетдинова, впрочем, на большее казанский коллектив так и не сподобился.

Спартак – Спартак-Нальчик 5:2 (1:1)
Голы: Медников, 19 (0:1); Пашалич, 30 (1:1); Мельгарехо, 48 (2:1); Мельгарехо, 52 (3:1); Гугуев, 58 (3:2), Жилов, 81 (4:2, автогол), Кутепов, 89 (5:2).

Рубин – Крылья Советов 1:2 (0:1)
Голы: Корниленко, 33 (0:1); Алиев, 55 (0:2); Жемалетдинов, 59 (1:2).