АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России 26.10.2017, 19:191

Червиченко рассказал, почему команды потеряли интерес к Кубку России

Андрей поделился точкой зрения.

Червиченко рассказал, почему команды потеряли интерес к Кубку РоссииИзвестный футбольный эксперт Андрей Червиченко дал комментарий относительно снижения интереса к Кубку России. Червиченко объяснил, почему клубы стали меньше обращать внимания на данный турнир.

″...«Для любой команды, у которой нет неограниченного бюджета, выступление в Кубке России – удар по кошельку, без явной перспективы на успех. Большинство небогатых клубов понимают, что дальше полуфинала они вряд ли пройдут. Там их будет ждать «Зенит» или «Спартак». А чтобы дойти до полуфинала, надо сыграть пять-шесть матчей, потратить деньги на перелеты, гостиницы. Если сыграли успешно в этих матчах, надо будет игрокам заплатить какие-то премиальные. И там, где нет дурных денег, руководители клубов понимают, что участие в Кубке невыгодно финансово, бьет по бюджету.

Поэтому ставят вторые составы, проверяют молодых игроков. Отсутствие призовой финансовой составляющий превратило турнир из престижного в напряжный. А это сказывается на посещаемости. Болельщика не обманешь», - цитирует Червиченко «Советский спорт»....″


Автор: Артур ПетровРФПЛ
+1
Загрузка...