АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России 20.11.2017, 10:401

Рахимов: «Месси не выполняет такой объём работы, какой сейчас выполняет Кокорин»

Любопытное высказывание от российского тренера.

Рахимов: «Месси не выполняет такой объём работы, какой сейчас выполняет Кокорин»Знаменитый отечественный специалист Рашид Рахимов прокомментировал гол Александра Кокорина в ворота «Тосно». Также Рахимов упомянул в своём интервью нападающего «Барселоны» Лионеля Месси. По словам тренера, Лео не выполняет такой большой объём работы, какой сейчас выполняет нападающий питерского «Зенита».

″...«Что касается гола Кокорина, то очень важную роль сыграло открывание Дзюбы в этой атаке. Кокорин пробросил себе мяч, набрал скорость. На такой скорости ему хватило одного движения, чтобы уйти от Дугалича. Казаев не стал фолить, сбивать, и Буйволов не стал трогать Кокорина. Игроки «Тосно» не смогли друг друга подстраховать - ведь они ещё должны были держать в поле зрения Дзюбу.

Получилось в стиле Месси? Думаю, такие параллели проводить не нужно. Всё-таки Месси играет в совершенно другой футбол. Месси не выполняет такой объём работы, какой сейчас выполняет Кокорин. Аргентинец от неё освобождён, знает, какую ему позицию занимать, знает, когда нужно взорваться. По игре «Зенита» мы видим, что от оборонительной работы не освобождён никто. Все отрабатывают в обороне», — цитирует Рахимова «Спорт уик-энд»....″


Автор: Алексей СтоляренкоФК Зенит
0
Загрузка...