НовостиЧемпионат России 27.11.2017, 21:2818

«Спартак» оказался сильнее «Зенита» в потрясающем матче РФПЛ

Важная победа подопечных Массимо Карреры.

«Спартак» оказался сильнее «Зенита» в потрясающем матче РФПЛВ центральном матче 18 тура российской Премьер-Лиги московский «Спартак» принимал «Зенит». Команды полностью оправдали статус поединка и ожидания поклонников, выдав сумасшедший по накалу матч. Коллективы провели всю встречу на одном дыхании и на высоких скоростях, создав множество опасных моментов.

В начале поединка обе команды пытались захватить инициативу. На 15 минуте мяч оказался в сетке ворот гостей. Луис Адриано стал автором гола, но нападающий «Спартака» оказался в положении вне игры. Арбитр встречи правильно не засчитал взятие ворот. Но спустя четыре минуты спартаковцы открыли счет поединка. С левого фланга Дмитрий Комбаров сделал великолепную подачу, на которую откликнулся Александр Самедов, который пробил головой точно в угол ворот Юрия Лодыгина.

Через некоторое время сдали нервы у игроков обеих команд. Леандро Паредес и Александр Самедов друг друга не поняли. Самедов толкнул Паредеса, а Леандро откровенно симулировал в этом эпизоде. Следует отдать должное судье Виталию Мешкову, который грамотно разобрался в ситуации и показал игрокам по желтой карточке.

В первой половине встречи прекрасно действовал защитник красно-белых Георгий Джикия, который отлично закрывал Александра Кокорина. На 30 минуте «Спартак» удвоил перевес, забив блистательный гол после красивой комбинации. Зе Луиш ассистировал Луису Адриано, который отправил снаряд точно в угол. Лодыгин вновь был бессилен в эпизоде.

Затем Роберто Манчини осознал неправильный выбор стартового состава и убрал с поля Краневиттера. Вместо него вышел Эмилиано Ригони, который внёс вклад в гол питерского клуба. Полоз прорвался по правому флангу и сделал сильный прострел в штрафную площадь. Мяч дошел до Кришито, который нанёс мощный удар. Снаряд попал в ногу Самедова и оказался в воротах Селихова.

Под конец первого тайма «Зенит» мог сравнять счет. Жирков сделал мягкий навес на Кокорина, который впервые остался без опеки со стороны защитников красно-белых. Александр не смог поразить пустые ворота «Спартака», снаряд после его удара угодил в штангу. Справедливости ради, Кокорин тянулся к этому мячу.

После перерыва команды продолжили играть в высоком темпе. Прекрасную игру показали киперы обоих клубов. Сперва Селихов показал свой класс после великолепного дальнего удара Леандро Паредеса. «Зенит» начал поджимать своего соперника, «Спартак» больше думал об обороне собственных ворот.

Подопечные Массимо Карреры опасно контратаковали. На 59 минуте Промес получил передачу с правого фланга и первым касанием пробил в ближний угол. Великолепную реакцию продемонстрировал Лодыгин, который спас свой коллектив от третьего пропущенного гола.

Позже Роберто Манчини выпустил на поле Артёма Дзюбу, но форвард снова не отметился результативными действиями. Защитники «Спартака» уверенно оборонялись, несмотря на то, что хавбек столичного клуба Фернандо на 85 минуте получил красную карточку. Подопечные Карреры смогли сдержать давление «Зенита» и на восьмой компенсированной минуте Пашалич отправил третий гол в ворота гостей.

Спартак – Зенит – 3:1 (2:1)
Голы: Самедов, 19 (1:0), Луис Адриано, 30 (2:0), Кришито, 35 (2:1), Пашалич, 90+8 (3:1)
Удаление: Фернандо, 85 (С)

Автор: Артур ПетровРФПЛ