НовостиЧемпионат России 27.11.2017, 23:333

Ловчев отреагировал на симуляцию Паредеса

Евгений – о состоявшемся матче РФПЛ.

Ловчев отреагировал на симуляцию ПаредесаИзвестный футбольный эксперт Евгений Ловчев дал комментарий после встречи «Спартак» - «Зенит». Матч состоялся в рамках 18 тура чемпионата России и закончился победой красно-белых со счетом 3:1. Ловчев также выразил мнение о полузащитнике питерского клуба Леандро Паредесе.

″...«С первых минут было видно, что «Спартак» вышел выигрывать, а «Зенит» — играть на ничью. Поэтому хозяева и повели — 2:0. В игре было много провокаций. Легионеры любят этим заниматься и наших учат тому же. Помните, как Паредес схватился за лицо, хотя его лица даже никто не коснулся? В такой игре, которая всех захватила с первых минут, подобное поведение просто неприлично. «Спартак» — чемпион по первым таймам. Промес сыграл худший матч в сезоне. Однако в концовке он отдал пас на ход Зе Луишу. Первый тайм был за «Спартаком», но во втором «Спартак» терпел и дотерпел. По второму тайму было видно, что «Зенит» лучше готов физически. И красно-белым где-то повезло, я до последнего думал, что «Зенит» вот-вот сравняет.

Оба вратаря сыграли просто замечательно! А в каком подкате Маммана выбил мяч у Адриано и спас команду от неминуемого гола?! Игроки обеих команд продемонстрировали высокий уровень, а накал у матча был потрясающий. Да, были и ошибки, иногда защитники занимали неправильную позицию. Но нет футболистов, которые бы не ошибались, а тех, кто выходит на поле без внутреннего жара, очень много. И здорово, что у нас есть такие дерби. Такие поединки сводят на нет отчаяние по поводу уровня нашего футбола. На мой взгляд, в матче было два ключевых момента: первый — когда Кокорин попал в штангу с близкого расстояния, второй – когда несколько раз на коротком отрезке «Спартак» выручил Селихов», - цитирует Ловчева «Советский спорт»....″

Автор: Артур ПетровСоветский спорт