АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России 10.12.2017, 18:3011

«Спартак» разгромил ЦСКА

Про 0:7 уже никто не вспоминает.

«Спартак» разгромил ЦСКАСостоялся центральный матч 20 тура чемпионата России. «Спартак» на своем стадионе принимал ЦСКА. Первый же опасный момент поединка превратился в гол. Мельгарехо классно прокинул мяч рядом с Березуцким на правом фланге и сделал выверенный пас на Луиса Адриано. Игорь Акинфеев в красивом прыжке спас свою команду, но снаряд отскочил на Промеса. Квинси ложным движением уложил на газон Фернандеса и поразил ближний угол.

Воодушевленные успехом спартаковцы могли удвоить преимущество спустя несколько минут, но снова прекрасно сыграл Акинфеев. На 12 минуте хлесткий удар нанёс Александр Самедов, Игорь отбил мяч. Первым на добивании оказался Адриано, но Акинфеев и во второй раз выручил «армейцев».

Стоит отметить защитников красно-белых, которые очень уверенно опекали атакующих футболистов ЦСКА. На 32 минуте классный момент не реализовал Денис Глушаков, Васин в подкате выручил своих одноклубников. Команды больше не смогли потревожить друг друга до перерыва.

Во второй половине матча инициатива перешла в руки ЦСКА. Подопечные Виктора Гончаренко прижали соперника, но не могли создать опасных моментов. Защита красно-белых снова действовала очень уверенно. «Спартак» больше действовал на контратаках, одна из которых оказалась результативной.

На 61 минуте ошиблись «армейцы» в центре поля, Фернандо отобрал снаряд и начал контратаку. Луис Адриано дотащил мяч до штрафной площади ЦСКА и сделал классную передачу на Промеса. Квинси снова пробил в ближний угол ворот Игоря Акинфеева и стал автором дубля.

«Армейцы» попытались спасти встречу, но у команды Виктора Гончаренко не получались действия в атаке. Красно-белые в конце поединка забили и третий гол, отличился Марио Пашалич. «Спартак» празднует победу в столичном дерби.

Спартак – ЦСКА – 3:0 (1:0)
Голы: Промес, 10 (1:0), Промес, 61 (2:0), Пашалич, 90+8 (3:0)

Автор: Артур ПетровРФПЛ
+5
Загрузка...