АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России 19.12.2017, 19:150

Червиченко: «Я вообще не уверен, что Карпин хороший тренер»

Андрей выразил мнение об известном специалисте.

Червиченко: «Я вообще не уверен, что Карпин хороший тренер»Сегодня стало известно, что Валерий Карпин стал главным тренером «Ростова». Специалист заключил договор с командой, который рассчитан на 2,5 года. Эту информацию прокомментировал Андрей Червиченко.

″...«Бывает всякое, почему нет? Если учесть количество спартаковцев в «Ростове», то это может быть и неплохой вариант. Если говорить о спортивных вещах, то, наверное, это лучший выбор чем Кучук.

Я вообще не уверен, что Карпин хороший тренер. Но у него хотя бы есть харизма. В «Ростове» в принципе собраны неплохие ребята по игровому уровню. Поэтому, думаю, что там их больше не тренировать надо, а мотивировать, настраивать. Проблема в том, что выбор не то чтоб ограничен, а его практически нет. Хозяева клубов вынуждены все время экспериментировать. Осталось десять матчей, наверно, посмотрят – вдруг получится. Бывает же так, что не получается-не получается, потом раз и получилось. Тем более, не надо забывать, что серебряные медали, которые «Спартак» вместе с Карпиным завоевывал, это тоже серьезное достижение. У других тренеров таких достижений просто нет.

Время есть, чтобы изменить игру. Три месяца на зимний перерыв – это идиотская пауза, которую придумали креативщики из РФС. Так что времени достаточно. А менять? Я думаю, все будет строиться, исходя из подбора игроков. Ведь в оборонительный футбол играют не из-за того, что хотят обороняться, а из-за того, что нет мощных нападающих, которых поддерживают сильные атакующие полузащитники. Если все это присутствует, я не думаю, что команда будет играть от обороны. Я считаю, что это не самое худшее, что могло с «Ростовом» случиться», - цитирует Андрея «Спорт день за днём»....″


Автор: Артур ПетровРФПЛ
0
Загрузка...