НовостиЧемпионат России 8.03.2013, 17:010

«Краснодар» одержал волевую победу над «Амкаром»

Во втором матче дня «Краснодар» на своем поле обыграл «Амкар» со счетом 2:1.

«Краснодар» одержал волевую победу над «Амкаром»Сегодня стартовала весенняя часть чемпионата России. В первом матче дня «Кубань» без особых проблем обыграла «Волгу» (2:0), а несколько минут назад «Краснодар» одержал волевую победу над «Амкаром» со счетом 2:1.

Счет в матче открыли гости на 25-й минуте, после того как нападающий пермского клуба Бурмистров обыграл двух защитников и спокойно отправил мяч мимо голкипера. Однако уже через две минуты полузащитник гостей Марсио ударом из-за пределов штрафной восстановил равновесие. Победный гол «Краснодар» провел на 55-й минуте, его автором стал Вандерсон, который головой замкнул навес Жоазиньо с левого фланга.

После этой победы «Краснодар» обошел «Динамо» и поднялся на 9-е место, но «бело-голубые» смогут вернуть позицию, если обыграют «Локомотив». «Амкар» по-прежнему располагается на 12-й строчке в турнирной таблице и сохранит ее, независимо от других результатов.