АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России 3.01.2018, 10:471

Гинер рассчитывает на то, что РФПЛ расширится до 18-ти команд

Евгений Леннорович ратует за реформы.

Гинер рассчитывает на то, что РФПЛ расширится до 18-ти командГлава московского ЦСКА Евгений Гинер ратует за то, чтобы российская Премьер-Лига была расширена до восемнадцати команд. Как известно, сейчас в РФПЛ выступают шестнадцать коллективов. Напомним, ранее Леонид Федун заявил о том, что Премьер-Лигу, наоборот, стоит сократить.

″...«Конечно, некоторые вопросы в российском футболе нуждаются в реформировании. Но что касается сокращения лиги до 14 команд, это довольно спорно, потому что опять ослабнет конкуренция. Так будет больше интересных матчей? Ну не знаю. Например, «Бёрнли» играл с «Манчестер Юнайтед», на последней минуте «МЮ» отскочил. Не было бы «Бёрнли», что, играли бы одни «Манчестеры» или «Барселона» с «Реалом»?

Вообще, тот, кто выигрывает у команд из нижней части турнирной таблицы, выигрывает и чемпионат. В этих играх чаще всего происходят потери. Мы уже говорили об этом с Виталием Леонтьевичем Мутко. Ещё чуть-чуть подтянется инфраструктура, и мы сделаем чемпионат из 18 команд», - цитирует Гинера ТАСС....″


Автор: Алексей СтоляренкоПФК ЦСКА
+2
Загрузка...