АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России 10.03.2013, 09:481

Анонс. «Рубин» - «Зенит» - Домашний матч на чужом стадионе

В рамках 20-го тура чемпионата России «Рубин» будет встречаться с «Зенитом».

Анонс. «Рубин» - «Зенит» - Домашний матч на чужом стадионеСегодня состоится один из центральных матчей первого тура весенней части российской Премьер-лиги. Между собой сыграют «Рубин» и «Зенит». Несмотря на то, что казанский клуб является номинальным хозяином встречи, игра пройдет в Грозном. Дело в том, что из-за погодных условий поле в Казани традиционно не готово, да и тепло в ту часть страны еще не заглянуло. Любопытно, что обе команды на этой неделе провели выездные матчи в рамках 1/8 финала Лиги Европы. Результаты получились разными, «Рубин» увез ничью из Испании, а «Зенит» проиграл в Швейцарии. Как эти матчи скажутся на физическом и психологическом состоянии игроков, узнаем через несколько часов.

«Рубин» на данный момент расположился на 8-й строчке в турнирной таблице. Подопечные Курбана Бердыева на чемпионство уже не претендуют, а вот за места, которые дают право участвовать в еврокубках, бороться точно будут. Плотность в таблице высокая, поэтому борьба на финише чемпионата обещает быть очень упорной. Каждое очко может быть на вес золота. Стоит отметить, что на зимние каникулы казанцы ушли в плохом настроении, проиграв два последних матча «Спартаку» и «Динамо». Теперь перед «Рубином» стоит задача – не провалить старт.

Анонс. «Рубин» - «Зенит» - Домашний матч на чужом стадионе«Зенит» перед стартовым матчем второй части сезона расположился на третьем месте. Подопечные Лучано Спаллетти продолжают вести борьбу за чемпионство, поэтому любая осечка может очень дорого стоить команде. Многие специалисты задаются единственным вопросом, смог ли итальянский специалист наладить атмосферу в раздевалке и остались ли в прошлом году разногласия между футболистами? Ответ на это мы сможем дать после нескольких туров, хотя при хороших раскладах «Зенит» может заявить о своих намерениях уже сегодня.

История встреч. Между собой команды встречались 24 раза. Семь побед одержал «Рубин», девять раз сильнее оказывался «Зенит», остальные восемь матчей закончились вничью.

Потери. В составе хозяев поля сегодня мы точно не сможем увидеть Янна Мвилу и Александра Рязанцева, оба игрока в лазарете. За гостей не сыграют Александр Анюков, Доменико Кришито и Константин Зырянов, все три футболиста травмированы. Также Лучано Спаллетти не сможет рассчитывать на Данни, португалец отбывает дисквалификацию за отличное знание русского языка.

Игра пройдет в Грозном и начнется в 16:00. Судить встречу доверено московской бригаде арбитров во главе с Тимуром Арсланбековым. Посмотреть матч можно на нашем сайте в прямом эфире.

0
Загрузка...