АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России 9.01.2018, 23:423

Мостовой высказался в адрес Кокорина, Смолова и Головина

Александр призвал не переоценивать этих парней.

Мостовой высказался в адрес Кокорина, Смолова и ГоловинаБывший полузащитник национальной сборной России Александр Мостовой высказался в адрес Александра Кокорина, Фёдора Смолова и Александра Головина. Ветеран оценил уровень игры каждого из вышеупомянутых исполнителей. По мнению Мостового, уровень Кокорина и Смолова явно не стоит переоценивать, а Головин – далеко даже не Джефферсон Фарфан.

″...«Смолов и Кокорин - не великие футболисты, они точно не могут сравниться со сборниками моего поколения. Например, Игорь Колыванов только в чемпионате Италии забил почти 50 голов, защитники «Милана» не могли его остановить. А сегодняшние футболисты за всю карьеру в чемпионате России 100 голов не могут забить. Нападающему 30 лет, позади более 10 сезонов, а в активе всего-то 50 мячей.

Головин показывает хороший уровень игры, движется в правильном направлении, но это же не Фарфан! Понятно, что они действуют на разных позициях, но всё равно бонусы получают футболисты, которые забивают. Если бы Головин забивал так же, как Фарфан, ему точно не было бы цены. Хотя в его игре есть свои плюсы: не боится идти в обводку, пытается обострить ситуацию… В российском чемпионате таких футболистов не много. Помню, в прошлом году кто-то кого-то обыграл и потом это месяц показывали по телевизору», — сказал Мостовой в интервью «Столице С»....″


+4
Загрузка...