АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России 31.01.2018, 21:131

Бубнов оценил шансы Дзюбы и Новосельцева в «Арсенале»

Александр считает, что игроки могут попасть на ЧМ.

Бубнов оценил шансы Дзюбы и Новосельцева в «Арсенале»Артём Дзюба и Иван Новосельцев пополнили ряды тульского «Арсенала». Права на обоих футболистов принадлежат питерскому «Зениту». Эту информацию прокомментировал известный футбольный эксперт Александр Бубнов.

″...«Вариант с «Арсеналом» в сложившейся ситуации – это выход и для Дзюбы, и для Новосельцева. В «Зените» их даже не взяли на сборы, а теперь все снова в руках самих футболистов. Миодраг Божович хорошо знает Дзюбу, они вместе плодотворно работали в «Ростове», потому черногорский специалист был заинтересован в возобновлении сотрудничества. Команды Божовича в России всегда активно задействовали фланги, игроки часто простреливают, навешивают в штрафную, где за мячи теперь сможет бороться профильный в этом направлении форвард.

Убеждён, что Божовичу ничего не помешает задействовать в игре одновременно Дзюбу и Луку Джорджевича. Первый может продавливать по центру, второй также довольно фактурный, но при этом обладает неплохой скоростью, более маневренный. Почему бы не играть с первых минут вдвоем, по крайней мере, в домашних матчах с командами, которые закрываются на своей половине поля? В конце концов, работала же такая схема у «Тосно», когда впереди действовали Заболотный с Марковым. Плюс ко всему Дзюба с Джорджевичем хорошо знают друг друга по «Зениту», поэтому проблем с адаптацией у Артема возникнуть не должно.

Благодаря подписанию Дзюбы и Новосельцева «Арсенал» становится гораздо более гибкой тактически командой, что в атаке, что в защите. Это безусловное усиление, которое должно помочь тулякам в борьбе за шестое место и еврокубковую зону. В свою очередь, от того, как хорошо выступят новички, будет зависеть уровень внимания к ним со стороны Станислава Черчесова. Дзюба всегда находился в расширенном списке кандидатов, тогда как Новосельцев из него выпал только потому, что совсем не играл в «Зените». За весенний отрезок у него есть шанс исправить ситуацию, тем более что тяжелую травму получил основной столп обороны сборной Георгий Джикия. Так что в идеале «Арсенал» теперь является еще более серьезным претендентом на Лигу Европы, а Дзюба с Новосельцевым получают последний шанс попасть на домашний Чемпионат мира», - цитирует Бубнова Sportbox....″


Автор: Артур ПетровSportbox
0
Загрузка...