НовостиЧемпионат России 15.03.2013, 22:510

«Волга» добывает первую победу при Калитвинцеве

Дубль Артура Саркисова принес «Волге» гостевую победу над «Ростовом», которая стала первой для Юрия Калитвинцева у руля нижегородцев.

«Волга» добывает первую победу при КалитвинцевеПрограмму 21-го тура РФПЛ открывал поединок, в котором «Ростов» на своем поле принимал «Волгу». Две команды, соседствующие в турнирной таблице, стартовали в весенней части сезона по-разному. «Ростов» сыграл вничью с «Аланией» - 0:0, а волжане в родных стенах уступили «Кубани» - 0:2.

Отчетный поединок не предвещал ничего интересного, и специалисты предполагали, что подопечные Божовича сумет добыть победу. Однако на деле игра получилась интригующей, и в поединке была своя искорка, которая не оставила равнодушной зрителей «Олимпа-2».

На 31-й минуте «Волга» сполна воспользовалась стандартным положением. Каряка навесил от углового флажка, Плетикоса ошибся на выходе, а кросс партнера по команде замкнул Артур Саркисов. На кураже гости могли удвоить преимущество в счете, но Белозеров из выгодной позиции пробил аккурат по центру ворот, где и находился хорватский голкипер. В целом, первый тайм прошел с превосходством ростовской команды, которая больше атаковала, контролируя ход встречи, однако преимущество на табло было в пользу «Волги». Да и моментом подопечные Юрия Калитвинцева создали больше, а посему и вполне справедливо вели в счете.

Второй тайм, конечно же, активнее начали хозяева поля, которые с первых же минут принялись отыгрываться. «Ростов» владел как игровым, так и территориальным преимуществом. Хозяева поля атаковали с каждой минутой все опаснее и опаснее, и казалось, что вот-вот и ростовчане сравняют счет. Однако нижегородцы думали по-другому, ответив на многочисленные атаки хозяев поля, быстрым контрвыпадом, который завершился голом Саркисова.

За десять минут до окончания встречи Дмитрий Кириченко сократил отставание в счете, однако на большее коллектива Миодрага Божовича не хватило.
«Волга» весьма неожиданно обыгрывает «Ростов», и поднимается на 12-ю строчку в турнирной таблице.

«Ростов» - «Волга» 1:2
Саркисов, 31 (0:1); Саркисов, 63 (0:2); Кириченко, 80 (1:2)