НовостиЧемпионат России 16.03.2013, 17:230

«Амкар» отправил в ворота «Алании» пять мячей

«Амкар» дома крупно переиграл «Аланию».

«Амкар» отправил в ворота «Алании» пять мячей В чемпионате России проходят матчи 21-го тура. В Перми «Амкар» принимал «гостей» из Владикавказа. Обе команды крайне неудачно выступают в чемпионате. «Амкар» не выигрывал уже на протяжении семи игр, про «Аланию» и вовсе говорить нечего. В очном поединке каждая из команд хотела прервать неудачную серию. Удалось это сделать «хозяевам» поля, которые отправили в ворота «Алании» пять мячей.

Первым отличился Коломейцев, уже на 10-й минуте распечатавший ворота «Алании». Далее «дублем» в составе «Амкара» отметился Якубко, его голы последовали на 16-й и 29-й минутах. На 63-й минуте гол Враньеша мог вернуть интригу в матч. Однако «гостям» развить свой кратковременный успех не удалось. Более того, в добавленное время «Амкар» забил еще два мяча, весьма улучшив показатели забитых мячей в чемпионате.

Таким образом, «Амкар» прервал своё падение, состоявшее из семи безвыигрышных поединков. «Алания» в свою очередь прочно укрепляется на дне турнирной таблицы.

«Амкар» - «Алания»: 5-1
Голы: Коломейцев, 10 (1:0); Якубко, 16 (2:0); Якубко, 29 (3:0); Враньеш, 63 (3:1); Васильев, 90+2 (4:1, пен); Канунников, 90+3 (5:1).