АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России 2.03.2018, 14:070

Гаджиев объяснил, почему покинул «Амкар»

Бывший наставник пермяков не стал подробно описывать ситуацию.

Гаджиев объяснил, почему покинул «Амкар»В преддверии возобновления чемпионата неожиданно подал в отставку Гаджи Гаджиев. Тренер успешно руководил командой три сезона. Гаджиев подвёл итоги своей работы.

″...«Решение не было спонтанным. На него повлияли многие причины – какие-то из них более существенно, а что-то стало уже последней каплей. Но это не самое важное, о чём имеет смысл говорить сейчас. Главное – то, какая работа была проделана за эти три года в «Амкаре», и та жизнь, которая была прожита мной в Перми. Она была содержательной, интересной.

В 15-м году нам удалось выбраться из очень трудной ситуации, когда вероятность сохранения прописки в Премьер-Лиге была ничтожно мала и когда на финише турнира «Амкар» обыграл практически всех лидеров чемпионата. За три года работы в «Амкаре» была подготовлена целая группа футболистов, способных играть на уровне Премьер-Лиги. Футболисты «Амкара» играли в главной команде России и в национальных сборных других стран, все они прибавляли в мастерстве. Это важная часть нашей работы, о которой говорят гораздо реже, чем о занятом месте в турнирной таблице. Но я считаю, что, например, между 8-м и 11-м местами принципиальной разницы нет, а вот умение готовить игроков, особенно для клуба с крайне ограниченным бюджетом, более ценно. В тяжёлые времена «Амкар» продал порядка семи игроков и благодаря этому сохранял определённую финансовую стабильность. Это показатель качественной работы тренерского состава», — цитирует тренера официальный сайт клуба....″


Автор: Георгий ШаковРФПЛ
+2
Загрузка...