АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России 7.03.2018, 19:081

Семшов: «Нужно возвращаться на систему «весна-осень»

Игорь ратует за возвращение старых традиций в РФПЛ.

Семшов: «Нужно возвращаться на систему «весна-осень»Тренер тульского «Арсенала» Игорь Семшов считает, что отечественной Премьер-Лиге нужно возвращаться к былой системе «весна-осень». По мнению российского специалиста, это поспособствует тому, что гораздо больше матчей в рамках РФПЛ будут проходить в хороших погодных условиях.

″...«Нужно возвращаться на систему «весна-осень». Однозначно. Тогда можно будет чуть позже начинать чемпионат, зато играть в хороших условиях. И можно почаще проводить по два тура в неделю. У нас в Туле ходит много народу на стадион. Так что мы думаем не только про игроков, но и про болельщиков. Им тоже должно быть комфортно.

Понимаю, что в год чемпионата мира или Евро надо будет раньше заканчивать и уплотнять календарь. Но мы раньше так играли – и всё было нормально. До мая, а потом пауза. Сейчас же начинаем чемпионат практически в августе. Через два месяца начинаются дожди, а то и снег. Поля вытоптаны. На хороших только тренируемся. Но для кого?» — цитирует Семшова «Российская газета»....″


+1
Загрузка...