АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России 13.03.2018, 22:123

Селюк рассказал, почему Яя Туре не перешёл в «Зенит»

Дмитрий поделился мнением об игроке.

Селюк рассказал, почему Яя Туре не перешёл в «Зенит»Как стало известно, полузащитник «Манчестер Сити» Яя Туре мог оказаться в «Зените». В его трансфере был заинтересован наставник питерского клуба Роберто Манчини. Эту информацию сообщил известный агент Дмитрий Селюк.

″...«Роберто Манчини хотел пригласить в «Зенит» Яя Туре, но в клубе не дали. Видимо, посчитали, что Нобоа лучше. До него Спаллетти лично мне звонил и точно так же говорил о том, что хотел, чтобы в команду пришел Туре. А «Зениту» сейчас просто необходим системообразующий игрок.

Вот недавно он выходил в Лиге чемпионов против «Базеля». Тот матч ничего не значил, и в составе было много молодёжи. При этом за игру Туре сделал 120 передач. Потому играли по принципу «если не знаешь, что делать, отдай Яя», и он уже организует атаку. Такой игрок, как он, выкладывал бы передачи Кокорину, Дриусси, Заболотному и остальным так, что они бы забили намного больше. И капитализация команды увеличилась бы.

Не взяли, потому что он темнокожий? Не думаю. Были ведь уже и Витсель, и Халк, и другие. С этой темой надо уже заканчивать. Туре – футболист высочайшего калибра, который выиграл в своей жизни всё, что только возможно. Можно спросить у того же Ивановича, играл ли в России футболист подобного уровня. Таких мастеров здесь никогда не было, нет и вряд ли будут», - цитирует агента «Советский спорт»....″


Автор: Артур ПетровSky Sports
+1
Загрузка...