АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России 2.04.2018, 23:421

Галицкий высказался в адрес Шалимова

Сергей – о бывшем наставнике краснодарского клуба.

Галицкий высказался в адрес ШалимоваИгорь Шалимов покинул пост главного тренера «Краснодара». Отставку специалиста прокомментировал владелец краснодарского коллектива Сергей Галицкий. Он благодарен Шалимову за проделанную работу.

″...«Что касается расставания с Игорем, то это не для вас неожиданность, а больше для меня. Журналисты долгое время призывали, чтобы мы сменили тренера. Для нас это было непростое решение, но мы его приняли. В адрес Игоря совершенно несправедливо было много критики. Ведь тренер может только то, что может, извините за тавтологию. В последнее время у нас была не фантастическая селекция. Это сыграло очень большую роль. Когда мы требуем чего-то особенного от тренера, но не даем ему соответствующие инструменты, то должны разделить ответственность за то, что произошло.

При принятии решения часть эмоций присутствовала, чего скрывать. Но это не только мой клуб. Болельщики важны для клуба. Я испытывал давление весь этот год, когда болельщики были не очень довольны результатами, но не понимали какие-то вещи. Я защищал Игоря, но это уже не только мой клуб. Я должен был согласиться, что сейчас Игорю надо взять паузу. При этом хотел бы обратить внимание на то, сколько он сделал. Огромное количество интересных матчей. Мы периодически давали то, что болельщики будут помнить всю жизнь. Игорь проделал большую работу, я хотел бы его поблагодарить. То, что делал Игорь, это не так просто. Это не игра вторым номером. Мы разделяем ответственность. Ему было непросто. Мы должны отвечать все вместе.

Были ли мысли поменять тренера раньше? Я находил объяснение, когда мы вылетели из Лиги Европы. У нас Смолов только начинал, не было Мамаева. Мы не можем держать под Федором нападающего такого же уровня. Так что это серьезная проблема, когда Федор травмирован или не готов. Без центрального нападающего команда становится слабее. Что касается четырех поражений подряд, то это происходит с любой командой. Главное, что мы с шестым бюджетом в лиге были близки ко второму месту после весенней паузы. Есть некоторые вещи, которые мне не нравились. Чисто административные истории. Но наверное, идеальных тренеров нет. Говорить, что четко понимал, что хочу отставки тренера, не могу. Но весенняя серия добавила негатива и мы были вынуждены принять то решение, которое приняли», - отметил Галицкий в программе «8-16» на телеканале «Наш футбол»....″


Автор: Артур ПетровРФПЛ
0
Загрузка...