НовостиЧемпионат России 30.04.2018, 20:512

«Локомотив» пока не стал чемпионом России

На пути «железнодорожников» встал Смолов.

«Локомотив» пока не стал чемпионом России«Локомотив» пока не стал чемпионом России. Лидер чемпионата не сумел переиграть «Краснодар» на чужом поле. Хозяева с первых минут начали атаковать и уже на 9-й минуте могли выйти вперед, но Смолов пробил мимо.

Через десять минут чуть не отличился Перейра, которому тоже не хватило точности. К 30-й минуте Смолов и Перейра упустили еще несколько моментов, а в конце первого тайма Гилерме спас команду после удара Фёдора.

В начале второго тайма «Локомотив» встрепенулся и создал несколько опасных заходов. На 60-й минуте клуб мог выйти вперед, но мяч после удара Антона Миранчука угодил в перекладину. Через несколько минут Синицын отразил выстрел Алексея Миранчука.

На 67-й минуте Петров заработал пенальти, который сильным ударом реализовал Смолов. Сразу после возобновления поединка «Краснодар» удвоил счет: Смолов воспользовался ошибкой Пейчиновича и сделал счет 2:0. Ари и Алексей Миранчук могли сократить счет, однако в обоих случаях не попали в створ ворот.

Краснодар – Локомотив 2:0 (0:0)

Голы: Смолов, 67 (1:0, пен); Смолов, 68 (2:0).

Автор: Андрей ВолковSports