АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России 5.04.2013, 13:391

Анонс. «Амкар» - «Динамо» - Продлится ли беспроигрышная серия «бело-голубых»?

В рамках 23-го тура чемпионата России «Амкар» на своем поле будет принимать «Динамо».

Анонс. «Амкар» - «Динамо» - Продлится ли беспроигрышная серия «бело-голубых»?Очередной тур российской Премьер-лиги откроется в Перми, матчем между «Амкаром» и «Динамо». Если говорить о турнирном положении команд, то фаворитом в этой встрече является московский клуб. Однако последние две игры показали, что «пермяки» настроены завершить чемпионат на мажорной ноте. Стоит отметить, что «Амкар» традиционно домашний клуб, поэтому лидерам здесь всегда приходится не сладко. Справится ли «Динамо» с крепким середняком, покажет только игра.

«Амкар» перед этой встречей расположился на 11-м месте в турнирной таблице. Команда набрала 23 очка в 22-х играх и пока еще не обеспечила себе место в высшем дивизионе на будущий год. После зимней паузы «пермяки» по игре выглядят очень неплохо. Они уже успели обыграть «Аланию» 5:1, одержав самую крупную победу в истории клуба в рамках чемпионата России. Затем сыграли на выезде вничью с «Волгой» (1:1), но матч проходил в ужасных погодных условиях. Правда было и поражение от «Краснодара» (1:2), но по игре «Амкар» наиграл минимум на одно очко. Как сложится матч сегодня предугадать сложно, но шанс отобрать очки у «москвичей» есть.

Анонс. «Амкар» - «Динамо» - Продлится ли беспроигрышная серия «бело-голубых»?«Динамо» продолжает уверенно шагать вверх по турнирной лестнице. Команда идет на пятом месте и уже в этом туре в теории может приблизиться к тройке. «Рубин» свой матч будет проводить после ЛЕ, а «Анжи» весной теряет очки регулярно. Сейчас «бело-голубым» необходимо обыгрывать такие команды, как «Амкар», чтобы пробиться в еврокубки на следующий год. Футболисты это понимают и настраиваются на очередную игру очень серьезно. Стоит отметить, что беспроигрышная серия «Динамо» насчитывает уже 8 матчей. Единственной проблемой Петреску в этом матче может стать отсутствие Александра Кокорина. Румынскому специалисту следует хорошо подумать, кем заменить своего лидера.

История встреч. Между собой команды встречались 17 раз. На счету «Амкара» 4 победы, «Динамо» оказывалось сильнее семь раз, остальные встречи завершались вничью. Стоит отметить, что «пермяки» не могут обыграть «бело-голубых» на протяжении шести игр. Последняя победа была добыта в 2009 году.

Матч между «Амкаром» и «Динамо» пройдет на стадионе «Звезда» в Перми. Начало в 17:00. Посмотреть игру можно на нашем сайте в прямом эфире.

Автор: Алексей ПеевGetty Images
+3
Загрузка...