АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России 27.07.2018, 20:541

Орлов: «Очень много должно быть составляющих, чтобы Головин превратился в большого игрока. Пока он только перспективный футболист»

Геннадий Сергеевич – о новичке «Монако».

Орлов: «Очень много должно быть составляющих, чтобы Головин превратился в большого игрока. Пока он только перспективный футболист»Знаменитый телекомментатор Геннадий Орлов прокомментировал переход Александра Головина в «Монако». Александр заключил с монегасками 5-летнее трудовое соглашение. Головин покинул московский ЦСКА, в котором сформировался как профессиональный спортсмен. Армейцы заработают на трансфере хавбека 30 миллионов евро.

″...«Поздравим Гинера - 30 миллионов евро он содрал с «Монако». Монегаски отдали головокружительные деньги за Головина. У Аршавина, кажется, было 16-18 миллионов, а здесь 30. Но Головин-то не такой, как Аршавин. Андрей был уже состоявшийся футболист. Ну, это не умаляет достоинств Александра, к которому я отношусь с огромной симпатией. Но хочу сказать особо горячим, восторженным головам, что ему надо будет себя утверждать в «Монако».

Головин ещё не может показывать подряд 20-30 матчей в одном режиме, даже в ЦСКА играл с перепадами, а ЦСКА по сравнению с «Монако» - это, конечно, не тот клуб. Ему придётся очень много познать, понять, что такое жизнь легионера. К этому же надо адаптироваться, войти, занять чьё-то место. «Монако» - это интернациональная команда из одноимённого княжества, поэтому там легче будет адаптироваться, но нужно тренироваться.

Всё зависит от главного тренера, будет ли он рассматривать Головина как фигуру, будет ли давать ему играть, будет ли опекать. Очень много должно быть составляющих, чтобы Александр превратился в большого игрока. Пока он только перспективный футболист для европейского большого футбола. Пожелаем ему успехов», - сказал Орлов в эфире «Эхо Москвы»....″


0
Загрузка...