АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России 28.07.2018, 20:543

«Спартак» обыграл «Оренбург» благодаря голу Жиго

Самюэль помог красно-белым удачно начать сезон.

«Спартак» обыграл «Оренбург» благодаря голу Жиго«Спартак» торжествует в родных стенах. Московский коллектив нанёс поражение «Оренбургу». Этот поединок состоялся в рамках 1 тура РПЛ-2018/19.

«Спартак» открыл счёт на табло в самом начале противостояния. Дмитрий Комбаров пробил издали, Фролов парировал удар оппонента, однако не слишком удачно. Денис Глушаков сыграл головой, мяч полетел параллельно воротам и всё тот же Фролов допустил грубую ошибку. Кипер гостей не смог зафиксировать мяч, столкнувшись с одним из одноклубников, чем воспользовался защитник «Спартака» Жиго. Самюэль пробил в касание с левой ноги и поразил пустые ворота.

Команда Массимо Карреры владела ощутимым преимуществом, много комбинировала, однако большого количества моментов у гостевых владений не создала. Кроме гола Жиго можно вспомнить разве что дальный удар Фернандо. «Оренбург», в свою очередь, большую часть времени уделял разрушению и массированно оборонялся. В атаке у коллектива Федотова ничего не получалось. Максименко практически ни разу серьёзно не вступил в игру.

Во 2 тайме «Спартак» продолжил контролировать происходящее на поле, стараясь вскрывать защитные редуты новичка РПЛ. Самые реальные шансы забить были у Зе Луиша. На 76 минуте африканец не смог правильно сориентироваться в ситуации, находясь прямо перед воротами гостей, а немногим позже его удар головой парировал Фролов.

В концовке встречи «Оренбург» мог шокировать хозяев, впрочем, плотный удар Афонина заблокировал вышедший на замену Ивелин Попов. Добавим также, что сегодня состоялся официальный дебют Ташаева за красно-белых – Александр тоже вышел на поле по ходу 2 половины игры.

Спартак - Оренбург 1:0 (1:0)
Гол: Жиго, 4 (1:0).

Автор: Алексей СтоляренкоФК Спартак
+1
Загрузка...