АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России 1.08.2018, 15:560

Березуцкий рассказал, почему Акинфеев уникален

Василий нахваливает кипера ЦСКА.

Березуцкий рассказал, почему Акинфеев уникаленБывший оборонец столичного ЦСКА Василий Березуцкий побеседовал об уникальности Игоря Акинфеева. Василий назвал сильные стороны в игре соотечественника, который прекрасно проявил себя на минувшем Чемпионате мира. По словам Василия, Акинфеев мог бы с лёгкостью заиграть в любом европейском топ-клубе.

″...«Почему Акинфеев уникальный? В 16 лет дебютировал. Человек, который занимает позицию и периодически не прыгая, отбивает мячи. На тренировках он может вообще не пропускать, зная игроков на сто процентов. Уникальнейший спортсмен, профессионал. В России я таких вратарей вообще не видел. В принципе я видел Славу Малафеева, который, может быть, играл с ним на одном уровне в раме, но в игре ногами, понимании и так далее – я таких просто не встречал.

Он читает удары до того, как пробьёшь? Есть ситуации, когда нападающий выходит на ворота, и защитник успевает перекрыть только одну зону. Игорь понимает, какую траекторию удара закрывает защитник, поэтому идёт в другой угол. Да, мяч может пройти между ног или ещё где-то, всё бывает. Но Игорь не будет его ловить там, где не надо. Он мог бы заиграть в любом европейском топ-клубе. Акинфеев в ЦСКА всегда был как минимум как половина команды», - цитирует Березуцкого «Чемпионат»....″


0
Загрузка...