АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России 12.08.2018, 16:040

Уткин высказался о Карпине и «Ростове»

Василий похвалил ростовский коллектив.

Уткин высказался о Карпине и «Ростове»После трёх туров российской Премьер-Лиги «Ростов» набрал шесть очков. Известный журналист и комментатор Василий Уткин высказался о клубе. Он также похвалил главного тренера Валерия Карпина.

″...«На старте чемпионата самое сильное впечатление – «Ростов». Впечатляет баланс. Команда хорошо двигается, знает, что делать, когда теряет мяч. Например. По плохому матчу даже заметнее. Вот проиграли «Крыльям». Да, впустую провели первый тайм, потом тренер упрекнул команду в академичности. Во втором поместили соперника под серьезное давление, неравномерное, меняющееся. Не хватило футболиста, который может взять игру на себя. Сделать нестандартно.

Ну, или центрфорварда, заточенного на гол. Сигударсон, кажется, не такой. Но он здорово играет на команду - цепляется, маневрирует, обыгрывается. Он не топ-игрок, он был бы им, будь он еще и решалой в штрафной. «Ростов» провел игру, в которой пропустил, не сделав ошибки. Но если ты не забиваешь, ставишь себя в зависимость от такого эпизода.

Я говорю о сильном впечатлении. Да, но это впечатление от середняка, который здорово поработал над собой, играет собранно, дисциплинированно. В основном середнякуют у нас в чемпионате, приседая к своей штрафной и исключая риск. «Ростов» играет от себя. Это круто, когда команда делает шаг вперед, работая над собой, а не швыряясь деньгами. Этот путь всегда правильный, хотя и всегда трудный. Отличная работа, Валерий Карпин», - написал Уткин в телеграме. ...″


Автор: Артур ПетровРПЛ
0
Загрузка...