НовостиЧемпионат России 19.08.2018, 20:528

«Зенит» разгромил «Урал» и вернулся на первую строчку РПЛ

Питерский клуб одержал очередную победу.

«Зенит» разгромил «Урал» и вернулся на первую строчку РПЛВ рамках четвёртого тура российской Премьер-Лиги «Зенит» на своём поле встречался с «Уралом». Гости открыли счёт игры уже на шестой минуте. Около штрафной площади Бавину позволили нанести удар. Вратарь сине-бело-голубых Лунёв не смог спасти свой коллектив.

Однако подопечные Сергея Семака быстро пришли в себя и сравняли счёт на 12 минуте, сыграл стандарт. Последовала подача на дальний угол. В результате, Ерохин сделал передачу на Дриусси, форвард переправил снаряд в сетку. Спустя 4 минуты снова отличился Дриусси после штрафного удара. Опять ему ассистировал Ерохин.

После перерыва «Урал» мог сравнять счёт. После удара Димитрова мяч прошёл рядом со штангой, вряд ли Лунёв смог бы выручить команду. На 78 минуте команда Семака провела отличную контратаку. Дзюба отдал передачу на Дриусси, у которого было много пространства для манёвра. Себастьян вернул снаряд Артёму, тот первым касанием отправил круглого в сетку. Спустя 11 минут преимущество «Зенита» стало крупным, отличился Паредес красивым ударом с дальней дистанции.

Далее «Зенит» оборонялся уверенно и завоевал очередные три очка. Питерский клуб вернулся на первую строчку в турнирной таблице РПЛ.

Зенит – Урал – 4:1 (2:1)
Голы: Бавин, 6 (0:1), Дриусси, 12 (1:1), Дриусси, 16 (2:1), Дзюба, 78 (3:1), Паредес, 89 (4:1)

Автор: Артур ПетровФК Зенит