НовостиЧемпионат России 1.09.2018, 20:556

«Краснодар» вырвал победу в концовке матча с «Локомотивом»

Хозяева обставили действующего чемпиона.

«Краснодар» вырвал победу в концовке матча с «Локомотивом»Встреча между «Краснодаром» и московским «Локомотивом» завершилась победой южан. Данное противостояние состоялось в рамках очередного тура отечественной Премьер-Лиги. Коллективы обменялись голами в первом тайме, однако успеха добились именно «быки», забившие в самой концовке дуэли.

На 33 минуте поединка «Локо» вырвался вперёд. Гол себе в актив занёс Мануэл Фернандеш. У гостей прошла быстрая атака, Крыховяк получил передачу на ход, ворвался в штрафную и его сбил Крицюк. Рефери указал на точку, а Фернандеш уверенно реализовал пенальти – Крицюк завалился в противоположную сторону.

Ответ «Краснодара» последовал на 39-й. Газинский сделал проникающую передачу в штрафную, Вандерсон легко ушёл от Рыбуса, выскочил один на один и аккуратно перебросил Гилерме.

Во 2 тайме поле вынужденно покинул Смолов. Фёдор получил травму и ему понадобилась замена.

На 68 минуте «Локо» мог снова вырваться вперёд. Фернандеш вырезал подачу в штрафную, Крыховяк пробил головой в угол, но Крицюк в красивом броске спас команду, а добить москвичам не удалось. Кипер «быков» спас и на 83 минуте, когда смахнул мяч с головы Чорлуки.

Казалось, что всё завершится мировой, но «Краснодар» неожиданно сумел забить во 2 раз за вечер. Овации трибун сорвал Сулейманов. В компенсированное время Куэва сделал передачу в штрафную москвичей, Сулейманов рванул в свободную зону и хлёстко пробил с острого угла - мяч прошёл между ног Гилерме. Огромное разочарование для действующего триумфатора РПЛ.

Краснодар – Локомотив 2:1 (1:1)
Голы: Фернандеш, 33 (0:1, пенальти); Вандерсон, 39 (1:1); Сулейманов, 90+3 (2:1).