АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России 3.09.2018, 10:590

Васильков рассказал, когда Жиго будет готов вернуться на поле

Это произойдёт совсем нескоро.

Васильков рассказал, когда Жиго будет готов вернуться на полеЭкс-врач московского «Спартака» Юрий Васильков заявил о том, что защитник красно-белых Самуэль Жиго выбыл на 5,5 месяцев. Напомним, Жиго получил тяжёлую травму во вчерашнем противостоянии с питерским «Зенитом». Самуэль порвал «кресты». В грядущую среду оборонец подвергнется хирургическому вмешательству.

″...«Жиго будет готов в двадцатых числах февраля, через 5,5 месяцев, если всё будет сделано по правилам искусства. Раньше выпускать нет смысла, особенно учитывая, что в январе у нас пауза. Травма тяжёлая, она нуждается в оперативном лечении и длительном реабилитационном периоде. Я встречал игроков на Западе, которых выпускали через 4,5 месяца, и у них были большие проблемы с оперированным суставом. Природу тут не обманешь. Не он первый, не он последний. Эпидемия травм происходит из-за скоростей, борьбы, результатов, денег. Очки достаются очень дорого.

Матч был очень трудный, он напоминал физическую борьбу. В таких играх всегда нужны носилки и врачи. Получалось, что кость на кость. Винить Дзюбу в травме Жиго не стоит, сам по себе этот парень никого обижать не будет. Повреждение - досадная случайность: Самуэль зафиксировал стопу, а Артём его немного повёл на поворот. Разрыв передней крестообразной связки происходит при глубоком сгибании или при повороте. К тому же, Жиго ещё не вошёл в баланс с командой. В составе «Спартака» он провёл всего-ничего и не совсем притёрся, а тут с таким двухметровым слоном встретился», - цитирует Василькова «Спорт-экспресс»....″


Автор: Алексей СтоляренкоСпорт-Экпресс
+1
Загрузка...