АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России 13.04.2013, 10:320

Анонс. «Терек» - «Кубань»: в поисках первой победы

«Терек» в 24-м туре возвращается на «Ахмат Арену» и полон решимости прервать безвыигрышную серию в матче с «Кубанью», которую ранее еще ни разу не обыгрывал.

Анонс. «Терек» - «Кубань»: в поисках первой победыГрозненский «Терек» возвращается на родной стадион после одного матча дисквалификации с желанием обыграть своего ближайшего соперника – краснодарскую «Кубань». Стоит отметить, что «желто-зеленые» являются неудобной командой для хозяев поля. «Терек» еще ни разу в своей истории не обыгрывал «Кубань» ни в РФПЛ, ни в ФНЛ, когда команды там играли. Краснодарцы четырежды обыгрывали грозненцев в высшей лиги российского футбола при одной ничьей, а также три виктории и ничья во втором по значимости турнире чемпионата России.

Откровенно говоря, «Терек» в весенней части сезона не блещет результатами. Коллектив Станислава Черчесова не может выиграть на протяжении 6 матчей кряду, набрав из 18 потенциальных баллов лишь два очка. А ведь еще по осени «Терек» входил в призовую тройку, и рассматривался в качестве главного претендента на попадание в еврокубки, а сейчас грозненский клуб вынужден находиться на 9-м месте в турнирной таблице.

«Кубань» накануне этого матча является фаворитом. Команда Кучука занимает 6-е место, отставая от 5-го «Рубина» всего лишь на одно очко. В пользу краснодарцев говорит и тот факт, что южане не проигрывают в последних трех встречах кряду, а ведь в соперниках у «Кубани» были такие гранды российского футбола, как «Динамо», «Рубин», «Спартак». Правда, и побед в этих встречах не было, но с другой стороны, ближайшие конкуренты не смогли увеличить отрыв, а это главное. А по сему, «Кубань» имеет хорошие перспективы, чтобы нынешней осенью дебютировать на евроарене.

Анонс. «Терек» - «Кубань»: в поисках первой победыКадровый вопрос

«Кубань» подходит к матчу 24-го тура практически без травмированных футболистов, и лишь участие в матче против «Терека» Максима Жавнерчика находится под вопросом.

А вот у грозненцев лазарет команды не пустует. Антонио Феррейра, Кану и Жонатан Лежар травмированы, поэтому в этой встрече Станиславу Черчесову придется найти вышеперечисленным игрокам равноценные замены.

Матч состоится в Грозном и начнется в 16:00 по московскому времени. Поединок «Терек» - «Кубань» будет обслуживать Тимур Арсланбеков из Москвы, игру вы, как и обычно, сможете посмотреть на нашем сайте в прямом эфире!

Автор: Мелека ВладимирФК Кубань
0
Загрузка...