АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России / Прогнозы на футбол 21.10.2018, 13:520

Прогноз на матч Динамо – Зенит: лидер в гостях у «бело-голубых»

21 октября в 14:00 по МСК в Химках, на стадионе «Арена Химки», в рамках 11-го тура высшей лиги чемпионата России, сойдутся «Динамо» из Москвы и «Зенит» из Санкт-Петербурга.

Динамо



Прогноз на матч Динамо – Зенит: лидер в гостях у «бело-голубых»


Как известно, «бело-голубые» отлично стартовали и по итогам семи игровых кругов, записав в свой пассив лишь один проигрыш, от заклятых друзей из московского «Спартака», почувствовали уверенность в своих силах невдалеке от «зоны европейских клубных турниров». Однако, после поражения в восьмом игровом круге от «Анжи» в родных стенах, коллектив «динамиков» было не узнать.
После проигрыша клубу из Дагестана случилась разгромная неудача в матче с «Краснодаром». Последний же тур ознаменовал собой проигрыш еще и борющимся за выживание «Крыльям», на поле соперника в Самаре. Отрезок из трех проигрышей привел к тому, что ДМ опустилось на 14-ю позицию, а от вылетающих команд парней экс-игрока испанского клуба «Реал Сосьедад» Дмитрия Хохлова теперь отделяет лишь один балл.

Немаловажно и то, что московский клуб в этих трех спорах не смог забить ни разу. Такого с коллективом не случалось с кампании 2017/18. Тогда «динамовцы» были не в состоянии поразить ворота оппонентов на дистанции в пять поединков в рамках высшей лиги России (с восьмого по 12-й игровой круг). А вот три и большее количество игр кряду игроки ДМ проигрывали в последний раз, когда достигали финиша сезона под номером 2015/2016. Тогда команда понизилась в классе.

Зенит



В предыдущем туре «Зенит» с трудом обыграл ближайшего преследователя. «Краснодар» не уступал до перерыва и даже тревожил каркас ворот голкипера ЗСпб. Помогла замена от Сергея Семака, который в перерыве выпустил набравшего неплохую игровую форму Александра Кокорина. Хозяева прибавили и дважды забили – оба раза партнерам ассистировал аргентинский форвард Себастьян Дриусси, который с выходом дополнительного форварда получил больше свободы. «Быки» не сдались, что подарило драматичную концовку с пенальти в ворота хозяев, удалением у гостей и отчаянным навалом краснодарцев вдесятером.

Довольно фартовую победу «Зенит» одержал и в еврокубках, во втором игровом круге Лиги Европы. Чешская «Славия» сделала упор на количество, но не повезло. Гости из Чехии нанесли 25 ударов по воротам, 11 из них пришлись в створ, также пражане подали 13 угловых. Никакого толку! В основном, конечно, «Славия» лупила издали, но Мирослав Стох, к примеру, попал в перекладину. А «Зениту» хватило классной передачи Паредеса, после которой едва восстановившийся после разрыва крестообразных связок Александр Кокорин в ближнем бою переиграл вратаря. Показательно, что голкипер «Зенита» Лунев был признан лучшим в очередном туре ЛЕ.

Интересные факты



- В шести последних личных матчах команд в рамках высшей лиги России «зенитчики» побеждали по итогам пяти встреч (при одной мировой).

- В семи последних личных матчах в рамках РПЛ не меньше трех забитых мячей команды забивали по итогам пяти игр.

Прогноз



На данном этапе сомневаться в превосходстве «Зенита» не приходится. Но в преддверии еврокубков, а также после матчей сборных стран не все игроки гостей могут быть в порядке. Мы считаем, что гости, как минимум, не проиграют, а в игре будет забито не больше трех голов.

Х2+ТМ 3.5 за 1.55


Автор: Maxim89
0
Загрузка...