АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России / Прогнозы на футбол 20.10.2018, 18:140

Прогноз на матч Спартак – Арсенал: смогут ли «красно-белые» победить второй раз кряду?

21 октября в 16:30 по МСК в столице России, на стадионе «Открытие Арена», в рамках 11-го тура высшей лиги чемпионата России, сойдутся «Спартак» из Москвы и «Арсенал» из Тулы.

Спартак



Прогноз на матч Спартак – Арсенал: смогут ли «красно-белые» победить второй раз кряду?


После того, как коллектив итальянского тренера Массимо Карреры не мог обыграть оппонентов четыре матча кряду (за этот период «Спартак» разжился всего двумя баллами), «народная команда», наконец, пусть и с большими усилиями, смогла одолеть соперника из Красноярска. «Спартак» оформил решающее взятие ворот уже в компенсированные ко второму тайму минуты. Этот успех позволил «красно-белым» оккупировать четвертую позицию, настичь клуб из Ростова-на-Дону и даже приблизиться к расположившимся на второй позиции «быкам» из Краснодара на расстояние в один балл. Очевидно, что о том, чтобы выступит прямым конкурентом «Зениту», речь на данный момент не идет. А все потому, что демонстрируемый «Спартаком» уровень футбола ныне никак не позволяет бодаться с Петербургом за лидерские позиции. Кроме того, атака коллектива Карреры пока не может увеличить показатель более чем в один гол в среднем за матч до большего.

Из лазарета «Спартака» перед этим матчем новости разные. Так, бек СМ Илья Кутепов уже сумел полностью восстановиться после того, как перенес операцию в конце августа. А вот такие игроки, как болгарский хавбек Ивелин Попов и форвард Педро Роша игру пропускают по причине полученных повреждений.

Арсенал



Тула не может победить на протяжении вот уже трех матчей. Вместе с тем, в пяти предыдущих поединках этот клуб проиграл лишь один спор на выезде – это была игра с «Уралом» в Екатеринбурге. Мировую с «Уфой» нельзя не расценить как два потерянных балла, ведь Тула играла в родных стенах, а «Уфа» пребывает в таблице о рангах еще ниже. Но оторваться от клуба из Башкортостана не получилось, и на сегодняшний день «пушкари» с десятью баллами делят 11-14-ю позиции. Прямые конкуренты в лице самарских «Крыльев», махачкалинского «Анжи» и московского «Динамо» в любой момент могут преподнести «канонирам» неприятный сюрприз.

Если говорить о личных поединках участников этого матча в рамках высшей лиги России, то «пушкари» в трех предыдущих поединках в столице России не только не смогли ни разу разжиться очками, но и не смогли хотя бы один гол «Спартаку» забить.

Полузащитник «канониров» Кантемир Берхамов получил повреждение голеностопа. Игрок выбыл, как минимум, на 21 день.

Интересные факты



- Если взять 11 последних матчей «Спартака» в рамках высшей лиги России, то «народная команда» побеждала противников по количеству подач с корнеров по итогам всех 11-ти поединков.

- В 11-ти последних матчах в рамках высшей лиги России на выезде «пушкари» проигрывали по количеству подач с корнеров по итогам семи матчей (при трех победах – одна мировая).

Прогноз



Как правило, в родных стенах «Спартак» старается играть с позиции силы, тем более – в матчах с коллективами из нижней части таблицы. Мы считаем, что в этой игре хозяева гостей «перестреляют», как минимум, по количеству поданных угловых.

Спартак победит по угловым (фора -2) за 1.8


Автор: Maxim89
0
Загрузка...