НовостиЧемпионат России 21.10.2018, 20:260

Силкин: «Динамо» победой над «Зенитом» компенсировало поражение от «Анжи»

Футболисты московского «Динамо» сотворили сенсацию, победив санкт-петербургский «Зенит», заявил экс-главный тренер «бело-голубых» Сергей Силкин.

Силкин: «Динамо» победой над «Зенитом» компенсировало поражение от «Анжи»В воскресенье «Динамо» в Химках обыграло лидера национального первенства со счетом 1:0 в матче 11-го тура Российской премьер-лиги. Единственный мяч на 75-й минуте забил Федор Черных. С 37-й минуты «Зенит» играл в меньшинстве после удаления Себастьяна Дриусси.

«По игре так сложилось, что «Зенит» остался в меньшинстве, а «Динамо» с учетом своего дефицита атакующих игроков забило гол и удержало победу. Это очень приятная сенсация для «Динамо». Эти очки нужны как воздух. Я считаю, что «Динамо» победой над «Зенитом» компенсировало поражение от «Анжи» (в матче восьмого тура - 0:1). Сейчас команда поднимется в таблице. Надеюсь, что эта победа придаст уверенности», - сказал Силкин по телефону РИА Новости.

«Мне еще приятно, что в прошлой игре на замену вышел молодой защитник Роман Евгеньев, сейчас – Володя Москвичев. Очень хорошо, что тренер начинает подпускать игроков, на которых, надеюсь, в будущем будет строиться костяк команды», - продолжил собеседник агентства.

Силкин считает, что главный тренер «Динамо» Дмитрий Хохлов сейчас может немного успокоиться. «Команда обыграла лидера. Футбол – это такая штука, когда нет результата, начинаются разговоры о смене тренера. А есть результат – все забывается. Хотелось бы, чтобы команда продолжила набирать очки», - заметил он.

Автор: dinamo_1980