АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России 21.04.2013, 10:442

Анонс. ЦСКА – «Спартак» - больше чем дерби!

Противостояние «армейцем» и «красно-белых» - это не просто дерби, это история, которая уходит корнями очень глубоко.

Анонс. ЦСКА – «Спартак» - больше чем дерби!К матчу, как фанаты, так и органы правопорядка начали готовиться задолго до игры. В то время как болельщики сжигали баннеры друг друга, полицейские готовили усиленный наряд, т.к. работы во время воскресного дерби будет много как у органов правопорядка, так и у футболистов. Обе команды решают серьезные задачи, но если ЦСКА лидирует в РПЛ и метит в Лигу чемпионов, то «Спартак» пока надеется зацепиться за Лигу Европы. При различных раскладах подопечные Валерий Карпина могут еще и чемпионами стать, но для этого нужно выиграть все матчи, а ЦСКА продолжать терять очки, как это было в противостоянии с «Динамо» (0:0). То, что такое случится вериться с трудом, но в футболе бывает всякое.

Несмотря на турнирные расклады, футболисты выйдут на поле не рассуждать о том кто на каком месте, а доказывать, кто в столице хозяин! В первом круге напомним, победа досталась ЦСКА – 2:0, так что «красно-белым» есть что доказывать.

История встреч.

Первое очное противостояние датируется 1936 годом. Тогда, 29 мая «Спартак» проиграл ЦДКА – 0:3, однако уже 30 октября взял реванш (3:1). В 1960 году «армейцы» были переименованы в ЦСКА и 8 мая обыграли «красно-белых» - 2:0. Спустя год 3 мая «Спартак» взял реванш – 2:1. Всего в Советском Союзе команды провели между собой 100 матчей, а преимущество было на стороне «Спартака»!

В современной футбольной истории обе команды провели 51 очную встречу. На счету ЦСКА 22 победы, 14 матчей завершились вничью, и 15 раз побеждал «Спартак». Последний раз подопечные Валерия Карпина обыгрывали «армейцев» в 2011 году (0:1). С тех пор подопечные Леонида Слуцкого три матча выиграли и один сыграли вничью.

Анонс. ЦСКА – «Спартак» - больше чем дерби!Потери.

Гости не смогут рассчитывать на целый ряд футболистов, среди которых вратари Песьяков и Ребров, но к счастью здоров Андрей Дикань, так что место в воротах займет именно он. Также в лазарете находятся: Чернышук, Пареха, Ананидзе, Хурадо, Ромуло и Эменике.

Что касается хозяев, то Леонид Слуцкий не сможет рассчитывать лишь на Хонду, Нецида и Гонсалеса, зато вернулись в строй Лав и Думбия.

Арбитр.

Обслуживать встречу будет Сергей Карасев. 33-летний рефери работает на матчах РПЛ с 2008 года, и провел уже 56 игр. С 2010 года входит в число арбитров ФИФА. Отметим, что по профессии 33-летний Карасев является юристом.

Матч пройдет на стадионе «Лужники», начало встречи 13:30. Наш сайт покажет матч в прямом эфире.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images
+1
Загрузка...