АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России / Прогнозы на футбол 27.10.2018, 09:000

«Ростов» - «Анжи». Прогноз и анонс на матч чемпионата России

27 октября в 19:00 МСК на «Ростов Арене» «Ростов» примет «Анжи» в рамках 12 тура российской Премьер-лиги.

«Ростов» - «Анжи». Прогноз и анонс на матч чемпионата России

«Ростов»

Команда Валерия Карпина очень неплохо начала текущий сезон, и до определенного момента даже держалась в зоне Лиги чемпионов, но сейчас дела пошли на спад. В последних пяти матчах ростовчане добыли лишь одну победу, а две последних встречи и вовсе закончились для подопечных Карпина поражениями от «Оренбурга» и «Локомотива». Из-за этого «Ростов» медленно, но верно упал на 6 место в таблице и будет прилагать максимум усилий, чтобы не отстать от ведущей группы и побороться за прямую путевку в групповой этап Лиги Европы.

Подобное будет сделать достаточно сложно, ведь несмотря на одну из лучших защит в чемпионате, которая пропустила всего 6 голов (меньше только у ЦСКА – 5 мячей), «Ростов» довольно средне играет в атаке, и именно этим пользуются его соперники в последних матчах. 11 голов в 11 матчах – это не так уж и плохо, но лишь для средней команды, которая идет в районе восьмого или десятого места.

Стоит отметить интересную вещь, которая, как кажется, будет решать одну из важнейших ролей в матче «Анжи». «Ростов» является одним из лидеров чемпионата по количеству успешных отборов. Футболисты Валерия Карпина идут в отбор в среднем 19,9 раз за матч, из которых 16,3 раза. Это четвертый показатель в лиге. Если «Ростов» вдруг не расслабится и покажет класс, то «Анжи», который практически не забивает, может и вовсе захлебнуться в частоколе летящих ног и корпусов. Хотя, стоит признать, что данный показатель не всегда работает объективно, ведь тот же «Урал», который пропустил больше всех в РПЛ, исполняет в среднем 16,9 отборов за матч при 20,6 попытках.

«Анжи»

А вот клуб из Махачкалы о еврокубках даже не мечтает, но несмотря на все те финансовые проблемы, о которых говорили в начале сезона, подопечные Магомеда Адиева очень даже неплохо смотрятся. Несколько туров назад команда из Махачкалы даже обыграла текущего лидера чемпионата в лице «Зенита», но пока этого не хватает, чтобы вырваться из зоны вылета. Именно потому победа или хоть какие-то очки в Ростове очень важны для дальнейшей борьбы за выживание. Иной вопрос, нужно ли оно?

Как и любой аутсайдер, «Анжи» очень много пропускает и очень мало забивает. В текущем сезоне подопечные Адиева 17 раз вытаскивали мяч из сетки собственных ворот. Чаще это делал лишь вратарь «Урала» – 18 раз. В свою очередь атака смогла дать команде всего 6 забитых мячей, 3 из которых пришлись на два победных поединка в РПЛ. Но и здесь футболисты «Анжи» не хуже всех. Например, от ног или голов футболистов «Крыльев Советов» игровой снаряд влетал в сетку чужих ворот лишь 5 раз. Так что «Ростову» есть куда стремится. Прервать серию поражений в матче с «Анжи» очень даже реально, тем более, что в последнем туре махачкалинский клуб вымотал ЦСКА (0:2).

Очные встречи

«Ростов» и «Анжи» провели 23 встречи между собой, первая из которых датируется 2000 годом. Исторически футболисты с берегов Дона являются сильнее махачкалинцев. «Ростов» выиграл 13 из 23 встреч, «Анжи» отпраздновал триумф лишь пять раз. Что интересно, «Ростов» обыгрывает «Анжи» в течении 4 последних встреч кряду. А последняя победа футболистов из Махачкалы датируется 1 мая 2011 года (1:0). Да, это был именно тот период, когда в составе «Анжи» играли Буссуфа, Это’о и другие звезды.

Прогноз на матч

Лишь в одном из 11 матчей РПЛ «Ростов» забил больше одного гола, так что вероятность того, что подопечные Карпина забью много очень мала, особенно на фоне того, что в последних 5 матчах на их счету всего 3 гола. Букмекеры считают фаворитом встречи именно «Ростов», при этом коэффициенты не превышают 1,5. Особенно привлекательным в данной ситуации кажется ставка на тотал, который, с большой долей вероятности, не будет превышать 2,5.

Прогноз: тотал 2,5 меньше (1,66)

Игорь МАЛИЕНКО

Автор: alvesh83
0
Загрузка...