АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России 27.10.2018, 11:090

Агроном «Зенита»: «В следующем году нужно будет думать о реновации или полной замене газона»

Константин Креминский – об уходе за газоном на стадионе «Санкт-Петербург» зимой и о том, как просит стричь траву Сергей Семак.

Агроном «Зенита»: «В следующем году нужно будет думать о реновации или полной замене газона»«У нас сейчас начинается новый этап, тепличного выращивания. На улице холодает, поэтому поле не планируем выкатывать на улицу, оно будет находиться в чаше, под закрытой крышей. Без ламп поле в чаше долго не живет, поэтому мы докупили и лампы, и вентиляторы. Сейчас по сути это гигантский парник.

Конечно, этот газон сильно отличается от того газона, который выращивается на улице в естественных условиях. Газон, выращенный в естественных условиях, жесткий, упругий, густой. Его физические свойства лучше; газон, выращенный внутри, мягче и капризнее.
Сейчас у нас есть уникальная возможность: мы можем сделать 100-процентное покрытие поля лампами. В зимний период мы можем спокойно использовать все наши установки и выращивать газон в искусственных условиях.

Некоторые тренеры, которые играют в оборонительный футбол, предпочитают траву повыше и чтоб не поливать. Сергей Богданович просит стричь траву как можно короче и чтоб газон был мокрым: чтоб мяч скользил как можно быстрее. Мы стараемся выполнять эти требования.

В следующем году нужно будет думать о реновации или полной замене газона. Бюджет замены? Сложный вопрос, все зависит от технологии газона, объема работ на поле, локации питомника и логистики. В среднем замена футбольного поля составляет 25 – 50 миллионов рублей», – цитирует Креминского «Фонтанка.ру».

Автор: Sergfc-zenit.ru
0
Загрузка...