АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России / Другое 27.10.2018, 11:000

Россия оторвалась от Португалии в таблице коэффициентов УЕФА, Гинер стал совладельцем завода, Федун сомневается в Кононове

Вашему вниманию топ-10 главных новостей и материалов на FootballHD за 26 октября.

Россия оторвалась от Португалии в таблице коэффициентов УЕФА, Гинер стал совладельцем завода, Федун сомневается в Кононове1. Победа «Зенита» и ничья «Спартака» в Лиге Европы принесли России 0,500 балла, и этого хватило, чтобы увеличить отрыв от идущей следом Португалии.

2. Групповые этапы Лиги чемпионов и Лиги Европы пересекли свой экватор. Самое время прикинуть шансы российских клубов на выход в евровесну, посчитал журналист FootballHD Валерий Василенко. И прикинул.

3. «Это Гинер все купил». Теперь президент ЦСКА еще и совладелец подмосковного завода по переработке шин. Глядишь, скоро и не ЦСКА будет, а ЦСКА-«Шинник», например.

4. Босс «Спартака» Леонид Федун, похоже, уже сомневается в целесообразности приглашения на пост главного тренера Олега Кононова. Консенсуса по этой кандидатуре внутри клубного менеджмента нет.

5. Ну, не Кононов, значит, найдется другой. Зато «Спартак» продлит контракт с Романом Еременко. Талант не пронюхаешь.

6. Матчей испанской Примеры в США не будет. Президент ФИФА Джанни Инфантино наложил вето. Имеет право. Хотя не исключено, что Ла Лига еще попробует оспорить это решение в Спортивном арбитражном суде Лозанны.

7. Кстати о ФИФА. Там задумались о создании двух новых турниров. Имеющихся, видимо, уже маловато.

8. У «Интера» новый президент, самый молодой из 21, которые когда-либо были у миланского клуба.

9. Конте наконец договорился о разрыве контракта с «Челси» и уже совсем скоро может возглавить «Реал». Если, конечно, его там ждут.

10. Ну, и отдельного материала от FootballHD удостоился самый низкорослый профессиональный футболист планеты – бразилец Элтон, выступающий ныне в Саудовской Аравии. Не успели мы разместить статью о нем, как Элтон Хосе Хавьер Гомес отметился забитым мячом за свой клуб, «Аль-Кадисия», открыв счет во вчерашнем выездном матче с «Аль-Шабабом». Увы, гола малыша не хватило даже для ничьи. Забив на шестой компенсированной минуте, хозяева выиграли – 2:1.

Автор: SergРИА Новости
0
Загрузка...