АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России / Прогнозы на футбол 28.10.2018, 09:240

«Ахмат» - «Динамо». Прогноз и анонс на матч чемпионата России

Матч состоится в воскресенье, 28 октября, на «Ахмат-Арене» в городе Грозный. Начало - в 15:30 мск.

«Ахмат» - «Динамо». Прогноз и анонс на матч чемпионата России«Ахмат» сразится с окрыленным московским «Динамо», которое минимально победило «Зенит» в прошлом туре РПЛ и намеренно продолжить победную серию.

«Ахмат»

Встреча «Ахмата» и «Динамо» обещает быть типичным противостоянием середняков турнирной таблицы, в котором ключевое место будет занимать борьба, а не сам футбол. Текущее 9 место «Ахмата» в РПЛ и вовсе можно считать радостью, ведь начало сезона получилось смазанным, с тремя поражениями и ничьей в первых пяти матчах. Но приход Рашида Рахимова на тренерский мостик в сентябре полностью изменил ситуацию. Под его руководством команда проиграла всего 1 матч в чемпионате против действующего чемпиона «Локомотива».

Стоит отметить, что в последних двух матчах бывший «Терек» не пропускает, хотя до этого, даже с Рахимовым голы залетали в сетку ворот клуба из Грозного в каждой игре. В данной, ситуации, конечно, не обошлось без фарта, но нельзя отрицать, что команда медленно, но верно прогрессирует. Есть вопрос как долго продлится становление идей Рахимова и не пойдет ли в один момент все на спад. Матч с «Динамо» обещает стать некой лакмусовой бумажкой или, если угодно, фенолфталеином, который покажет нынешние возможности и проблемы (или пробелы) «Ахмата».

Одну из таких можно выделить уже сейчас: команда не шибко здорово играет в пас. Особенно печально в этом плане обстоят дела с ключевыми передачами, которые даются под удар партнеру. В среднем футболисты Рахимова отдают 6,5 ключевых паса за игру, что является вторым самым худшим показателем лиги. Хуже передачи под удар выдает только «Анжи» (в среднем 4,4 за матч). К данной статистической выкладке можно относится как угодно, но зачастую такие мелкие вещи и складываются в результат. Ну кто знает, что бы было, если бы «Ахмат» пасовал на уровне того же тульского «Арсенала» (9,8 передач). Возможно, среднее количество голов увеличилось бы с 0,8 до 1,3 в среднем за матч. А это в перспективе пару лишних позиций в чемпионате!

«Динамо»

Что касается подопечных Дмитрия Хохлова, то их 11 место в чемпионате многими воспринимается враждебно и с недоумением, ведь до начала сезона «Динамо» входило в список претендентов на борьбу за еврокубки, но в итоге все изменилось, а очагом стали встречи 7-10 туров, в которых москвичи потерпели 3 поражения кряду и забили ноль голов. Но победа в прошлом туре над «Зенитом» немного развеяла пыл прошлых неудач и заочно вернула подопечных Хохлова в гонку за Лигу Европы. В этом плане матч с «Ахматом» является невероятно важным, ведь победа дает москвичам шанс увидеть спину первой семерки, которая идет очень плотно и в любой момент готова к рокировке.

«Динамо» является сбалансированной командой в самом плохом значении этого словосочетания. В текущем сезоне коллектив Хохлова забил и пропусти одинаковое количество голов – по 10. При этом нельзя не принимать во внимание тот факт, что в данной ситуации проблема во многом именно с реализацией, ведь по многим статистическим показателям москвичи в списке восьми сильнейших команд. Взять хотя бы среднее количество ключевых передач, с которыми у «Ахмата» проблемы, – 11,4, что является четвертым показателем в РПЛ.

Очные встречи

«Ахмат» («Терек») и «Динамо» сыграли между собой 20 матчей, в которых было зафиксировано абсолютное историческое равенство – по 7 побед, еще 6 матчей закончились ничей. Хотя последний раз москвичи выигрывали в Грозном еще тогда, когда их соперник носил название «Терек» – 9 декабря 2012 года. С тех пор команды провели 4 матча в Грозном, в которых были зафиксированы две ничьи и две победы хозяев.

Прогноз

Букмекеры не могут определить явного фаворита данного противостояния и то не удивительно, ведь команды в целом равные. Можно обратить внимание на то, что «Ахмат» непременно забивает в семи из десяти последних матчах и поставить на индивидуальный тотал, но более интересной кажется ставка, когда одна из команд останется без забитых голов.

Прогноз: обе забьют – нет (1,84)

Автор: Sharadkinfcdynamo.ru
0
Загрузка...