НовостиЧемпионат России 21.04.2013, 23:510

«Шахтер» не сумел обыграть «Днепр» на выезде

Коронация «Шахтера» откладывается, так как в рамках 25-го тура УПЛ донецкий клуб не сумел переиграть «Днепр» в Днепропетровске.

«Шахтер» не сумел обыграть «Днепр» на выездеВ случае победы «горняков» в отчетной встрече подопечные Мирчи Луческу становились бы недосягаемыми для своих ближайших преследователей, однако футболисты «Днепра» явно не желали уступать своему более именитому сопернику, решая свои турнирные задачи.

В первом тайме хозяева поля ни в чем не уступали «горнякам», а в некоторых компонентах игры даже превосходили, как например, в ударах по воротам. Подопечные Хуанде Рамоса нанесли в три раза больше ударов, что естественно, вскоре воплотилось в забитый мяч. На 13-й минуте голкипер «Шахтера» Каниболоцкий заигрался в своей штрафной, чем не преминул воспользоваться Матеус который открыл счет в матче. На перерыв команды отправились при счете 1:0 в пользу «Днепра».

Во втором тайме равная борьба продолжилась, правда, на этот раз мяч забили гости: Фернандиньо ворвался в штрафную, где бразильца недозволенным приемом остановил Чеберячко. Пенальти! И Дарио Срна уверенно переигрывает Лаштувку, разведя мяч и голкипера по разным углам.

Стоит отметить, что ничейный результат в данной встрече является вполне закономерным. «Шахтер» не сумел оформить досрочное чемпионство, а днепропетровский клуб теряет важные очки, которые отдаляют коллектив Хуанде Рамоса от заветной второй строчки в турнирной таблицы.

«Днепр» - «Шахтер» 1:1
Матеус, 13 (1:0); Срна, 61 – пенальти (1:1)

Автор: Мелека ВладимирФК Шахтер