АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России / Прогнозы на футбол 3.11.2018, 13:450

«Динамо» – ЦСКА. Прогноз и анонс на матч чемпионата России

3 ноября на «Арене Химки» в 16:30 по московскому времени состоится одни из центральных матчей 13 тура российской Премьер-лиги между «Динамо» и ЦСКА.

«Динамо» – ЦСКА. Прогноз и анонс на матч чемпионата РоссииЕще недавно это московское дерби воспринималось как сверх принципиальное, но сейчас этот статус не может подтвердить места, которые занимают команды в таблице. Известно, что встречу рассудит Алексей Еськов, который также представляет Москву.

«Динамо»

Команда Дмитрия Хохлова имеет очень серьезные проблемы с реализацией моментов! Об этом можно говорить как о свершившимся факте, который, словно цветок, все раскрывался и раскрывался, пока не открылся полностью и не засеял своими черно-белыми красками. Да, команда не проигрывает в двух турах подряд, особняком здесь стоит победа над «Зенитом» в 11 туре. Но это не главное! В последних пяти встречах команда Дмитрия Хохлова забила лишь 1 гол (как раз-таки питерцами), то есть в четырех противостояниях «Динамо» просто не отличалось.

Самое интересное, что на банальное невезение такую серию просто не спишешь. Слишком уж долго она тянется. Да и при этом «Динамо» нельзя назвать клубом, который играет в атаке абсолютно бездарно, ведь подопечные Дмитрия Хохлова являются четвертой командой Премьер-лиги по среднему числу ударов по воротах за матч (14,7). В этой связи сразу можно углядеть первую проблему, ведь из всех этих ударов только 4 летят в створ. То есть получается, что приблизительно каждый пятый удар в створ является голевым. Откровенно говоря, не лучший показатель, так как для попадания в первую часть таблицы нужно реализовывать около четверти ударов в створ. Ну или больше попадать!

ЦСКА

В прошлом туре московские армейцы проиграли «Краснодару» на своем поле и опустились сразу на пятое место в таблице, позволив пройти мимо себя «Локомотиву» и «Ростову». Результат, безусловно, огорчил Виктора Гончаренко, но как не признать тот факт, что он уступил эту битву в тактическом противостоянии. Ведь первый тайм и середина второго были неплохими, а затем «быки» нашли возможность забить два гола подряд и выйти вперед. Тактической ошибкой стала замена Чалова, которая ослабила давление (в том числе и психологическое) на оборону соперника и разгрузила ее, позволив Мусаеву выпустить на поле практически всех атакующих игроков, которые у того были. Результат на лицо – две ошибки обороны и два гола.

В матче с «Динамо» подобные ошибки также могут стоить баллов, ведь пусть коллектив Дмитрия Хохлова и не забивает много, зато он много бьет. Но у ЦСКА есть явные преимущества. Во-первых, подопечные Гончаренко бьют еще больше – в среднем 15,2 удара за матч (третий показатель в лиге). Во-вторых, они лучше контролируют мяч: средний процент владения игровым снарядом у армейцев заметно выше (52,6%). Так что тут вопрос лишь в том, сможет ли «Динамо» выбегать в контратаки. Если нет, то надеяться останется только на индивидуальные ошибки, в том числе вызванные неверными тренерскими решениями.

Очные встречи

В новейшей истории команды провели между собой 54 поединка, в которых динамовцы удерживают небольшое историческое преимущество: у нынешних подопечных Дмитрия Хохлова 20 побед против 18 триумфов у армейцев. Ничья в поединках «армии» и «полиции» фиксировалась 16 раз.

Прогноз

Результативность московского "Динамо", которой нет, наталкивает на мысль, что ЦСКА должен победить подопечных Дмитрия Хохлова даже несмотря на 3 поражения в последних 4 матчах. Тем более, что именно на этом кампания армейцев пока что и построена – побед над командами, которые находятся ниже по классу и гораздо ниже в таблице.

Прогноз: П2 (2,52)

Автор: Pavel Solovey
0
Загрузка...