АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России / Прогнозы на футбол 4.11.2018, 05:330

«Зенит» - «Ахмат». Прогноз и анонс на матч чемпионата России

4 ноября в 14:00 по московскому времени лидер чемпионата – питерский «Зенит» дома сразится с футбольным клубом «Ахмат» из Грозного.

«Зенит» - «Ахмат». Прогноз и анонс на матч чемпионата России
«Зенит»

Последнее время команда Сергея Семака поддается критике, так как игра команды, движение по полю, создание и реализация моментов оставляют желать лучшего. Но результаты у питерцев пока что есть! В последних 10 матчах во всех турнирах «Зенит» добыл 7 побед при одной ничьи и двух поражениях. Да и если заглянуть в другие статистические показатели, которые лежат на поверхности, то можно увидеть, что практически никто в России не играет более результативно, чем «Зенит». В 12 матчах команда сумела забить 21 гол (1,75 гол за матч, лучший результат в лиге) при всего 9 пропущенных мячах. Говорим «всего», так как только две команды в РПЛ смогли этот результат перебить – ЦСКА (7 пропущенных) и «Ростов» (6 пропущенных).

Секрет регулярной результативности «Зенита» кроется в их умении попадать в створ. Питерцы – всего лишь пятая команда лиги по средней частоте ударов по воротах (14,5), но при этом показывает абсолютно лучший показатель частоты попаданий в створ (5,6). В процентном соотношении «Зенит» превосходит своих соперников по верхней части таблицы, это во многом и обеспечивает шестиочковый отрыв от второго места.

Очень важно указать на вот какие занимательные факты. «Зенит» является абсолютно домашней командой. В текущем сезоне команда провела 5 матчей на своем стадионе (в РПЛ), 4 из которых оказались выигрышными при всего одной ничьи. Если брать ситуацию в целом, то питерцы не знаю поражений на своем стадионе уже 13 матчей кряду.

«Ахмат»

А что же футболисты из Грозного? После того, как команду возглавил Рашид Рахимов, дела постепенно пошли вверх, но «Ахмат» все еще нестабильный. Из последних пяти матчей в чемпионате они выиграли всего один при трех ничьих. Но это никак не мешает клубу находится на девятом месте в таблице и имеют всего 3 очка отставания от очень плотной первой семерки.

Важной особенностью игры «Ахмата» в чемпионате является то, что в последних 3 матчах команда совсем не пропускает. Забивать тоже получается с трудом (лишь 1 гол во встрече против «Краснодара»), но благодаря «сухим» воротам свои 5 баллов клуб забрал. Причины такой низкой результативности предельно понятны. Ранее мы уже говорили о проблемах с ключевыми пасами, которые «Ахмат» делает чуть ли не меньше всех в чемпионате.

Кроме того, не все гладко с ударами, по крайней мере на фоне множества остальных команд. 11,1 выстрел из которых лишь 3,5 идут в створ – это статистика команды, которая борется за выживание. Данный факт особенно хорошо иллюстрирует общий показатель результативности – 10 голов в 12 матчах.

Очные встречи

История противостояний «Зенита» и «Ахмата» («Терека») начинается в 2005 году. С тех пор команды провели между собой 24 встречи. В 11 матчах победу одержал «Зенит», триумфом футболистов из Грозного закончились 7 противостояний, еще 6 раз была зафиксирована ничья. Что интересно, в последних пяти матчах питерцы лишь раз побеждали «Ахмат» при целых трех победах нынешних подопечных Рахимова. Последняя встреча «Зенита» и «Ахмата» завершилась нулевой ничьей.

Прогноз


Если строить предположение по поводу прогноза, исходя исключительно из статистики, то лучше всего в текущую ситуацию вяжется ставка на то, что одна из команд оставит свои ворота на замке. Все просто: «Ахмату» сложно проламывать оборонительные редуты соперника, кто бы против них не играл, а тут сразу лидер! Ну а «Зенит» в этом плане стабилен. В последних 10 матчах футболисты Семака не забивали лишь в одном поединке.

Ставка: обе команды забьют – Нет (1,7)

Автор: alvesh83
+2
Загрузка...