АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России / Прогнозы на футбол 25.11.2018, 02:520

«Зенит» - «Ростов» 25.11.2018 Прогноз и анонс на матч чемпионата России

Лидер чемпионата намерен поквитаться за вылет из Кубка России.

«Зенит» - «Ростов» 25.11.2018 Прогноз и анонс на матч чемпионата России25 ноября в 19:00 по московскому времени состоится завершающий матч 15-го тура российской Премьер-лиги между «Зенитом» и «Ростовом». В текущем сезоне команды уже сражались между собой в рамках Кубка России, и подопечные Валерия Карпина в довольно прагматичном и привычном для себя стиле одолели действующего лидера чемпионата со счетом 3:1 и пошагали дальше в четвертьфинал.

Встречу между «Зенитом» и «Ростовом» рассудит Михаил Вилков из Нижнего Новгорода.

«Зенит»

В последних 5 турах РПЛ подопечные Сергея Семака потерпели 2 поражения, и их никак нельзя назвать «случайными». Питерцы действительно очень натужно выглядят в течении двух последних месяцев. Особенно это касается атаки, где после умолка Артема Дзюбы царит гробовая тишина, среди который лишь раз в 90 минут может грянуть гром. А может и не грянуть. Последняя встреча РПЛ против ЦСКА была проиграна напрочь и по всем статьям. Собственно, международная пауза должна была стать неким привалом для Семака, чтобы тот смог как-то расшевелить своих подопечных для дальнейшего похода по дистанции.

А поход этот длинный, и нынешние 5 баллов перевеса совсем ничего не гарантируют. Да, соперники тоже не идеальны, но куда уж на них смотреть, если в своем огороде валяются целые валуны. Из-за последних 4 матчей, в которых было забито лишь 2 гола, подопечные Семака утратили статус самой результативной команды лиги. Теперь ею является «Краснодар». Стоит признать, что команда с юга России перехватила лидерство во многих статистических компонентах, а «Зенит» в этом плане упал в район 3-4 мест. Иногда есть второе, но почти лучше всех в РПЛ они только пасуют – в среднем 81% точных передач. Стоит сказать, что в прошлом матче с «Ростовом» это не помогло.

«Ростов»

Подопечные Валерия Карпина идут немного ниже «Зенита» в турнирной таблице – на 4 строчке, но их успехи в основном распеваются в героических балладах, но никак не в жанре сатиры или памфлета. Все же от подопечных Карпина ожидали всего лишь борьбу за Лигу Европы, а тут вот какая штука приключилась: очень долго ростовчане шли в первой тройке. Сейчас, правда, из нее немного выпали, но отставание вполне приемлемое – 2 балла.

Игра «Ростова» в текущем сезоне не отличается особой зрелищностью. Футболисты с берегов Дона забивают в основном после стандартов или фланговых подач. Благо головой там сыграть есть кому. Суть ведь даже не в атакующих построениях. По этому показателю ростовчане лишь 9 в лиге. Вся суть в обороне. Парни Карпина пропустили всего 8 мячей в 14 встречах чемпионата, и это второй результат в чемпионате. Круче них только московские армейцы, которые позволили игровому снаряду пересечь линию собственных ворот всего 7 раз.

Перед матчем с «Зенитом» у «Ростова» есть одна потеря – в игру не сможет войти опытный Тимофей Калачев. Да, для стартового состава он пригоден не всегда, но вот его выход на замену часто добавляет центру поля плотности, цепкости и надежности. Всего этого Карпин лишился.

Очные противостояния

В новейшей истории «Зенит» сыграл с «Ростовом» 48 встреч. 23 из них закончились победой питерцев. Ростовчане радовали своих фанатов 13 раз. Еще 12 противостояний завершились вничью. Что интересно, в последних 6 матчах «Зенит» выиграл у «Ростова» лишь раз – в августе 2016 года.

Прогноз на матч


Ход матча между «Зенитом» и «Ростовом» предсказать довольно сложно. Во встрече на кубок они настреляли друг другу 4 гола, зато перед этим три матча кряду закончились со счетом 0:0. Но у питерцев есть важное преимущество – домашний стадион. Напомним, что последний раз «Ростов» обыгрывал «Зенит» на его поле чуть более 5 лет назад. У букмекеров все вполне очевидно: Петербург – фаворит (1,74), а на ничью дают аж 3,52. И почему-то есть стойкое ощущение, что «натужный» «Зенит» и оборонительный «Ростов» после тягот международной паузы сыграют именно вничью.

Ставка: X (3.52)

Автор: alvesh83ФК Ростов
0
Загрузка...