НовостиЧемпионат России 27.04.2013, 18:010

«Терек» одержал непростую победу над «Амкаром»

Грозненский «Терек» одержал важную, но непростую победу в матче 26-го тура чемпионата России по футболу.

«Терек» одержал непростую победу над «Амкаром»В родных стенах подопечные Станислава Черчесова обыграли пермский «Амкар» - 2:1. В первом тайме хозяева смотрелись лучше гостей, что вылилось в гол, который пришелся спустя полчаса игры. Чуть ранее отличный шанс забить был у Маурисио, но сначала после выстрела бразильца Нарубин отбил мяч перед собой, а на добивании Маурисио отправил мяч выше ворот. Как нужно забивать, на 32-й минуте показал Рыбус. Метров с 25 пробил игрок «Терека», мяч угадил в спину соперника и влетел в сетку ворот – 1:0.

Отыграться «Амкар» мог на 38-й минуте, но после удара Пеева с 9-ти метров, мяч прошел мимо ворот. Второй тайм команды проводили без угрозы с обеих сторон, но как только появилась возможность, «Терек» забил второй гол. На 64-й минуте автор первого гола Рыбус оказался на ударной позиции, и сделал счет (2:0).

После этого заиграл «Амкар», да как. На 85-й минуте Никита Бурмистров сократил отставание в счете – 2:1, и по последним минутам заслужил как минимум ничью, но на 92-й минуте Камеш из убойной позиции не смог переправить мяч в ворота, угадив в штангу.

ТЕРЕК - АМКАР - 2:1 (1:0)
Голы: Рыбус, 32 (1:0). Рыбус, 64 (2:0). Бурмистров, 85 (2:1).

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images