АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России 8.01.2019, 18:120

«Спартак» расторг контракты с Еременко и Петковичем, а также подтвердил уход Попова, Ананидзе и Тимофеева

Московский клуб дал вольную полузащитнику Роману Ерёменко и защитнику Марко Петковичу.

«Спартак» расторг контракты с Еременко и Петковичем, а также подтвердил уход Попова, Ананидзе и ТимофееваОб этом рассказал наставник спартаковцев Олег Кононов в интервью клубной пресс-службе.

«Сегодня контракт с Романом был расторгнут. Такая обоюдная опция была прописана в контракте при подписании, и клуб ее реализовал. Роман Ерёменко - хороший игрок, но я не могу гарантировать ему место в стартовом составе. На эту позицию есть более молодые игроки. На данный момент они Роману в чем-то, вероятно, уступают, но они должны прогрессировать и способны принести «Спартаку» немало пользы. По тем же причинам «Спартак» расстается с Ивелином Поповым, игроком достаточно квалифицированным. К слову, внесшим свой вклад в чемпионство. Однако в последнее время этот футболист получал не так много игровой практики, как ему хотелось бы. Сегодня трудовой договор с ним, как и с Марко Петковичем, расторгнут по соглашению сторон. Теперь у них будет возможность проявить себя с лучшей стороны в новых клубах. Чего им и желаю», - заявил Кононов.

Также главный тренер «Спартака» подтвердил уход из команды Джано Ананидзе и Артема Тимофеева. Кононов выразил надежду, что эти игроки продолжат свою карьеру в других командах, куда они отправятся в аренду.

Напомним, «Спартак» первую часть сезона в российской Премьер-лиге завершил на четвертой позиции.

Автор: Sharadkinspartak.com
0
Загрузка...